Тесты

Ford Focus
Ford Focus II на вторичке: 6 болячек и 4 недостатка
Модель, которая выпускалась с 2005 по 2011 год, славится высокой живучестью – многие экземпляры весьма бодры даже после 200 000 километров. Неплохой вариант можно подобрать за небольшие деньги, только бойтесь машин с таксомоторным прошлым.
Количество просмотров 118066Количество комментариев 17
Как бы кроссоверы: тест Renault Logan Stepway и Sandero Stepway
Как бы кроссоверы: тест Renault Logan Stepway и Sandero Stepway
Седан обрел «внедорожную» версию, а хэтчбек пережил рестайлинг. Главная новость, помимо появления бесступенчатой трансмиссии, — автомобили остались неубиваемыми королями разбитых дорог.
Количество просмотров 82479Количество комментариев 50
Шатуну по силам 35‑градусные подъемы. А если возникнут сложности, поможет встроенная лебедка ComeUp DV‑6s – доступ к ее крюку легкий. Резиновая «гармошка» в месте соединения двух частей вездехода доработана. Теперь у нее нет замятых граней, что должно положительно сказаться на сроке службы.
Канистры в колесах, тормоз на руле, шкворни, а не шаровые… — вездеход Шатун Нео
«За рулем» первым поездил на машине второго поколения. Плавность хода нового «бездорожника» — почти как у кроссовера, а на спальном месте теперь можно вытянуться во весь рост.
Количество просмотров 67750Количество комментариев 8
Клиренс Volvo V60 Cross Country – 210 мм. Точь-в-точь как у старшего V90 Cross Country и «пенсионера» XC70.
Новая версия Volvo V60 Cross Country для России: первый показ
ЗР протестировал Volvo V60 Cross Country в том исполнении, в каком машину будут продавать у нас. Оказалось, что российская версия ничуть не хуже, чем лучше оснащенная европейская.
Количество просмотров 46739Количество комментариев 7
Х‑класс с мотором V6
Премиальный пикап: тест самой крутой версии по нашим дорогам
Главное преимущество «икса» с мотором V6 — возможность ездить на полном приводе по любым покрытиям.
Количество просмотров 44751Количество комментариев 3
У рестайлинговых хэтч­беков, произведенных в Набережных Челнах, крышку багажника натирает большая пластиковая накладка – распространенная болячка многих автомобилей различных марок. Дилеры бесплатно красят крышку багажника и наклеивают бронепленку на ее кромки. 
У седанов задний бампер натирает кромки крышки багажника. Это происходит со многими современными моделями Ford. ­Причина – вибрации бампера при движении на высоких скоростях. Ремонтируют по аналогичной схеме.
Крепления передних подкрылков на дорестайлинговых Фиестах периодически требуют внимания. При ослаблении фиксации они начинают сильно греметь. А кажется, что голосит именно подвеска.
Ford Fiesta: полный список неисправностей
«За рулем» выяснил, насколько виновата техническая составляющая в провале автомобиля на нашем рынке, и вычислил самую удачную модификацию Фиесты, которая не имеет достойных конкурентов на вторичке.
Количество просмотров 115748Количество комментариев 5
Mitsubishi L200
Обновленный пикап Mitsubishi L200: симпатичная «лошадь»
Этот L200 – один из самых красивых Mitsubishi за последние полтора десятка лет. Машину не узнать!
Количество просмотров 32133Количество комментариев 15
Nissan Qashqai с пробегом: все его болячки
Nissan Qashqai с пробегом: все его болячки
Автомобиль очень популярен в России и пользуется хорошим спросом на вторичке. Однако вариатор подержанного Кашкая – кот в мешке: неизвестно, в каком режиме прежний владелец гонял трансмиссию и хорошо ли за ней ухаживал.
Количество просмотров 118447Количество комментариев 8
Барон Мюнхгаузен: новый Mercedes-Benz GLE и все его фишки
Барон Мюнхгаузен: новый Mercedes-Benz GLE и все его фишки
Этот кроссовер способен сам себя вытащить из любой ловушки благодаря уникальной подвеске E-ABC.
Количество просмотров 80952Количество комментариев 9
На бездорожье УАЗ всегда был грозным оружием, и с модернизацией ничего не изменилось.
УАЗ Патриот 2019 — первый тест-драйв серийной машины
Главные изменения в обновленном Патриоте скрыты от глаз, но они куда важнее, чем всё, что случалось с ульяновским внедорожником за его долгую жизнь на конвейере.
Количество просмотров 101701Количество комментариев 66