Страница 17 | Ответы на комментарии Сергей
АватарСергей

Сергей Ответы на комментарии

Дроссельной заслонкой!

+5

у лохуса с кией продажи не ахти, вот отсюда и рейтинг .

-4

Сирож, а 800+ вы за что отдали?

Чтобы раз в неделю осматривать, прослушивать и нещадно все менять?

Вы мазохист?

-14

А на Рено 120К почему ходит? Это тоже не секрет?

Поделитесь мнением:)))

-15

Про плавные разгоны и 98-й бензин не угадал, далеко не на всех АЗС по трассам есть 98 бензин, поэтому не заморачиваюсь и лью 95, ранний выезд это да, всегда на дальняк выезжаю рано утром, чтобы проехать до темна как можно больше, а в Омск просто по привычке.

А 6 ступеней твоему пепелацу не помогут, он на 5-й то не едет, максималка 180 это же смешно, даже Октавия с 1,6 102 л.с. на МКПП едет 190, и до 100 разгоняется быстрее. И как же твой "рецепт экономичности" на средних оборотах, соответствующих максимальному крутящему моменту?)

Ладно, бывай, бесполезный трёп прекращаю)

-1

Нет, не после Ишима, а у Голышманово, там получается 270 км. И средняя скорость там ниже чем по трассе Омск-Тюмень именно из-за большого количества деревень и резких поворотов. Но в общем конечно трасса загружена меньше, поэтому средняя скорость на первой половине пути выше чем на второй от Тобольска до Сургута, ведь это единственная дорога в ХМАО и ЯНАО с Юга и Востока.

+1

Может и 13,75, тарировкой не занимался. А эти 1,25л имеют какое-то значение? Вообще стараюсь на пустом баке не ездить, но изредка бывает.

0

Он не весёлый, он умный, страхуется, и когда показывает запас хода 0 ещё километров 50 проехать можно ;)

+1

Ещё одно уточнение, на указателе топлива в резерве, отмеченным красным цветом 15 литров.

-1

1. Я выехал из Омска около 5 утра, т.к. Омское время отличается от Сургутского на 1 час, а бортовик считает время с запуска двигателя, а не от начала движения. Утром было прохладно, запустил мотор для прогрева пока загружал машину тещиными гостиницами с дачи и др., набил полный багажник и в салон ещё банки наставил). Вряд ли это время можно считать ночью, принимая во внимание что ещё из города выезжал полчаса из-за работающих даже в это время светофоров, а в 6 утра уже рассвет в Омске 26 августа. Я шпарил быстрее 140, средняя скорость до Тобольска составила 118 км/ч из-за более низкого траффика в утренние часы, а расход топлива 8,9л (лови ссылку в личке).

2. По дороге часто шел дождь, было сыро и чтобы не потели окна климат-контроль был включен. Я его вообще очень редко отключаю.

3. Показания БК вполне точны, проверены не раз за 170т.км, в том числе и по чекам. Просто остаток топлива в баке показывает с шагом 5л и вскоре он показал 40.

Загружен я был нормально, три человека, и полный багажник, но как уже писал выше, загрузка машины на расход топлива у меня влияет мало, т.к. на высокой скорости сила аэродинамического сопротивления рулит.

При поездках в Крым средняя скорость конечно меньше 112, т.к.часто приходится стоять на ремонтах дорог с включенным мотором и кондиционером, но между остановками еду так же, 140-160 где только возможно и средний расход получается 8,5 л.

0

Купить свежий номер
«За рулем» можно здесь: