Я буду просто выкидывать свой акум. И можете кидать в меня тухлыми яйцами, но платить вместо того, чтобы получать, добровольно, может токмо пациент специфической больницы.
За деревьями леса не видим. Пассивная безопасность, это медаль, которая имеет две стороны. С одной стороны меньше людей страдает в таких лотусах при дтп. С другой стороны - больше людей страдает в грантоподобных тачках, коих гораздо более, чем лотусов. Причина проста и она не в технике, а в психологии. Я в танке, при дтп со мной ничего не случиться, давлю на газ! А если вьеду в тех, кто не в танке, это их траблемы. И вьезжают. По мере повышения пассивной безопасности все больше и больше растет число тяжелых дтп, где виновники "танкисты". И гибнут в этих дтп те, кто не может позволить себе танк. Таким образом пассивная безопасность увеличивает, а не снижает тяжесть дтп.
Конкретно по данному случаю. Салабон влетел в столб. А если бы в малолтиражку грантоподобную? Это ведь дело случвя, куда вьехать, если за рулем салабон без тормозов в башке, ибо НЕ БОИТСЯ за себя.