Сперва НТЦ ВАЗа закрыли , тысячи людей на улицу , оборудование на металлолом . Потом 29 мая 2018 г объявляют о наборе 250 молодых инженеров , которые через пол года превратились в 600. Хотя я не уверен , что 250 набрали . Сейчас ещё о тысячи разговор ведут . А , что эти молодые инженера в пустых цехах делать будут ? Кто то слышал о закупки нового оборудованиям для НТЦ? Раньше в цехах НТЦ помимо исследовательской работы ещё и машины собирали , ту же Ниву 2131. Может хотят цеха опять задействовать и , что то собирать, ограниченной партией ? А люди нужны на конвейер . Тогда к чему враньё про молодых инженеров ? Ещё повеселило и том , что инженеров привезут с Питера . Ив видно не знает , что когда ВАЗ готовили к продажи , то его очистили от социалки и общежитий у ВАЗа теперь нет , их передали городу и разрешили приватизировать .
А почему по собственному? Деньги " освоил " , дороги не построил . Вытряхнуть как Буратину и с волчьим билетом вон. А так это Чудо сейчас всплывёт сенатором или депутатом . Денег хватит место купить .
Не хами Илья . Помогу , за 7 лет на заводе Руссо - Балт было собрано около 500 шт машин , в основном из импортных комплектующих . Это к тому какой завод мы потеряли . Кстати в Москве , после переезда из Риги завод есть и сейчас .