Страница 2 | Ответы на комментарии Олег
Аватар пользователяОлег

Олег Ответы на комментарии

Знак уступи дорогу и другие знаки приоритета не действуют при работающем светофоре. И вот таких вот водителей у нас много, которые ПДД не знают, причем самые важные его части. Печально.

+23

Производитель указывает W40, но до меня хозяин поставил поршни-ковку, сделал давление избытка 1.5атм и двигатель довольно термонагружен. Я заливал W40, когда не нашел в продаже 50, у меня после езды "газ в пол" летом стала лампа давления масла помаргивать. Я испугался, больше 40 не буду лить. Для бмв м-серии вообще TwinPower Turbo SAE 10W-60, так что 5W50 у меня еще относительно жиденькое.

0

>А так, конечно, за электричками - будущее.

https://youtu.be/yrewj5MVbv4

Мелькнувшее в новостных лентах сообщение о принципиальном изменении правил зарядки электромобилей в Европе является лишь вершиной айсберга. Если раньше владелец крупнейшей в ЕС сети автомобильных зарядных станций компания Ionity брала лишь фиксированные 8 евро за посещение, то теперь, с 31 января 2020, платить придется именно за зарядку по 0,79 евро (54,15 рубля) за киловатт-час. Таким образом, например, одна зарядка Nissan Leaf с аккумулятором 62 киловатт-часа будет стоить владельцу порядка 50 евро или более 3,3 тыс. рублей.

Для справки, технический запас хода этой модели на одном полном заряде составляет 250 километров. Это при том, что, скажем, заправка Opel Astra H (с баком на 56 литров и запасом хода в 700 километров) обычным 92-м бензином сегодня обходится 2,4 тыс. рублей.

https://aftershock.news/?q=node/826022

Как только количество электромобилей достигнет заметного количества - их обложат налогами так же как и бензиновые. Халява за счет нефтемобилей быстро закончится и никаких дешевых ночных тарифов не будет. Так как быстренько введут социальную норму потребления электричества на домохозяйство.

0

"Правильное использование масла 20w40 в российских условиях (13.06.13) Вова В моей Honda Accord 2009 года залито масло 20w40. Загорелась лампочка уровня масла в двигателе. Машина пригнана из США. Производитель рекомендует именно 20w40, а на сервисах машут руками и говорят, что в России на нём ездить нельзя. Какое выбрать?" maslomotors ru

0

Размеры маспопроводящих канавок на разных типах двигателей я еще не сравнивал , но тема интересная , можно посчитать насос и всю "гидравлику" как в отопительных системах и обратно в двигателе ...

0

Согласен, BYD во многом уже прогрессивней, да и по качеству и комфорту выше теслы. Только вот беда, не продают их за пределы Китая.

0

Хавал с июня продается, а это значит идет середина 6-го месяца ...

0

😁

Т. е. я правильно понял, что все мировые автопроизводители ничего не делают, для них все делают производители комплектующих?

+1

С чего ты взял, что не рискну? Люди ездят и ничего. Вот на старом хламе из Литвы не рискну

+7

Если шипы позволяют сохранить чью-нибудь жизнь/здоровье, то запрет шипов не может быть ни чем оправдан.

Да и в России такой расклад невозможен, значит и шипы запрещать - преступление.

+4

Купить свежий номер
«За рулем» можно здесь: