Страница 4 | Ответы на комментарии Безымянный
АватарБезымянный

Безымянный Ответы на комментарии

С первым это труднее а со вторым - тачки в металлом (как улика уничтожить).

0

Сравнивать ГИБДД с европейскими полицейскими нельзя, задачи разные. У ГИБДД основнае обязанности - обеспечивать безопасность передвижения Людей и деньги в казну собирать, второстепенная обязанность - дисциплину среди хлопов-водителей поддерживать.

Вот если бы в это время кого-нибудь из Людей везли в его загородную резиденцию, то на ДТП съехась бы сразу несколько экипажей ДПС, убрали бы машины в считанные минуты.

+4

Есть даже такие, кто отказывается покупать выгодный вариант, потому что им не скинули еще три копейки. Принципиальность, наверное.

+8

Вопрос был "Почему во всех европейских странах..." Я ответил.

Россия в части поведения водителей на дорогах - дикая страна. У нас проще придумать "опережение" и разрешить обгонять справа чем заставить народ соблюдать ПДД.

+1

"Почему во всех европейских странах, любой, с какой бы скоростью не ехал, опередив попутный автомобиль слева, сразу перестраивается правее, без разницы, едет кто-то сзади или нет."?

Потому, что в цивилизованных странах Европы редко встретишь правый ряд с колеёй и волнами от перегруженных грузовиков - за перегруз там наказывают немилосердно и, соответственно, у водителей нет повода занимать левый ряд потому, что правый убит. А в России это - норма. Ещё в ПДД европейских стран прописан запрет на обгон* справа и на агрессивное вождение - обогнал справа, поморгал кому-то дальним повиснув у него на хвосте, резко тормознул перед тем кого обогнал - получи штраф и лишение прав, а кое-где и тюремный срок. Но, самое главное, в Европе ПДД распространяются на всех, и нарушив ПДД наказание получит хоть обычный работяга, хоть премьер-министр.

-----------------------

* В Европейских ПДД нет нашего российского понятия "опережение". В Венской конвенции просто указывается, что движение автомобилей по параллельным полосам с разной скоростью без смены ряда обгоном не является.

+6

Как раз "крайне болезненно" реагирует подавляющее большинство моргальщиков, когда на них просто не реагируют

+4

А с какого перепуга я должен смотреть как там "почти во всех европейских странах"? У нас свои правила и ездить надо по ним. Опережать справа не запрещено, вот пусть гонщик и перестраивается.

-10

таки ви антисем ит ;)

+1

Я сейчас пущу слезу умиления, зелёный ты наш.

0

Не совсем так. Скажем, если один едет на красный, а второй на зеленый, то в случае ДТП виноватым в большинстве случаев будет конечно же тот, который выехал на красный. Но вот в случае 200-х всё может быть иначе. Т.е. вину в нарушении ПДД на проезд на красный не отменяет, но...

0
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: