Страница 3 | Ответы на комментарии Безымянный
АватарБезымянный

Безымянный Ответы на комментарии

На самом деле, схема с утоплением задней передачи достаточно распространенная. У Мерседесов часто встречается например.

Это просто надо привыкнуть.



Что касается дверей Патриота, то я подозреваю, что без вояк здесь не обошлось.

+4

>"И часто приходится обгонять тонированные легковые тачки с хорошей динамикой?"

-------

Нечасто, один раз за поездку каждую. Но их много, слепых идиотов. Они не могут ехать в моем темпе, так как они себя слепят собственной тонировкой - при переводе взгляда с лобового в зеркало и обратно резко меняется общий засвет сетчатки глаза (яркая дорога - темный салон) и это всегда требует привыкания в несколько секунд.

-3

>"Если сложно ехать за тонированным автомобилем, то как же это водитель поедет за минивеном или, не дай Бог, фурой?"

------

У фургона и фуры совсем другая динамика, чем у тонированной легковой тачки. Речь идет о выборе безопасной дистанции и если я вижу ситуацию впереди переднего автомобиля - я имею возможность реагировать раньше и раньше предупредить тех кто сзади.

Это имеет огромное значение в ситуации выхода на обгон.



А тонировщики сами едут как слепые котята - и другим мешают. Ослиный мозг.

-3

Смотря какой автомобиль.Китайский, на который есть только "оригинальные запчасти " )) вряд ли..

Автомобили премиум сегмента по понятным причинам - туда же.

-1

Согласен с Вами.

+1

Согласен, современные сенсорные меню тоже отвлекают и на пользу безопасности не идут. Классические кнопки-крутилки намного удобнее. Но через сенсорные экраны никто в соцсети и мессенджеры не выходит (по крайней мере, пока ещё). А разговоры про «навигатор на смартфоне» - это больше отмазка для Гайцов. Из того что я вижу, например, когда с таксистами еду - тырканье водителей в телефон к навигации отношения не имеет. И, глядя по сторонам в плотном потоке, 90% водителей с телефоном в руках - реально тупят в процессе движения. Так что я за штрафы. Народные массы по-другому хорошие идеи не воспринимают, к сожалению.

0

Не подсказывайте варианты штрафов

+7

Любая вещь, даже огнетушитель с аптечкой, должны быть надёжно закреплены, о чём и речь. Портфели, сумочки, одежда, лежащие просто так на сиденьях это вполне себе основание для штрафа. Просто шмонать салон с протоколом досмотра ради копеечного штрафа гайцам лениво, а живность можно и так через окно увидеть.

+2

Пройдет пару лет и все научатся ездить по разметке и занимать заранее нужный ряд. Не все сразу.

-2

По вашему правила и законы для идиотов ?! Вот последние изменения в конституцию это точно для дебилов. Территориальная целостность страны менялась только после войн или переворотов - никакая страна просто так свою территорию не отдавала. Надо же это в законе прописать для дебилов. Или брак это мужчина и женщина только. Или имена детям нормальные а не с цифрами или сокращением букв от нескольких слов - это тоже дебилизм. А правила безопасности написаны кровью как не крути. Процентов 10 водителей вообще бы за руль не пускать. Короче закончили на этом.

+1

Купить свежий номер
«За рулем» можно здесь: