Страница 2 | Ответы на комментарии Колодочкин Михаил
Аватар пользователяМихаил Колодочкин

Михаил Колодочкин Ответы на комментарии

Ни в коем случае!

Вы затронули тему, которая требует переворота в сознании людей, превышающего переворот, устроенный Горбачевым по отношению к коммунистическим идеалам.Если мы хотим дальнейшего выживания цивилизации - мы должны обеспечить ее быстрое развитие. Это можно называть "проблемой экспертов", а можно просто говорить о том, что мир идет по неверному пути. В любом случае нас с Вами никто слушать не будет.

-2

Вы предпочитаете приспособиться, я предпочитаю приспособить. Но я Вас понимаю - Вы на работе. А я просто пытаюсь изменить мир. За свой счет.

-2

Михаил, я никогда не тыкаю человеку, имеющему имя. Анонимное существо, которое скрывает свое имя и этим уклоняется от ответственности за свои слова - по определению недостойно уважения. Это мой принцип, Михаил. Можете меня забанить.

+1

На самом деле с грамотностью у журналистов уже давно проблемы.

Помню в 94 году на ИДВ-94 заводил анкеты журналистов из Москвы (чуть больше 100 человек). Правильно написать по английски название своего города смогли ... 4 человека.

Я конечно понимаю, что все таки иностранный язык, но все таки.

+1

А иногда и к синему...

+2

>"А демография тут ни при чем: еще десяток-другой лет назад можно было в НИИ консультацию получить."

---

А это и есть демография!

Десяток другой лет назад основная компетенция была в головах у нашего поколения, нынешних пенсионеров - тех, кто получал высшее образование в советские годы. Я не могу назвать то образование хорошим, но оно было ориентировано на знание темы, а не на выкачивание бабла со студней. Из 10-20 студентов в итоге страна имела одного эксперта. Нынешнее вузовское образование в принципе готовит коекакеров, превращая их из честных (иногда) выпускников средних школ в циничных и скользких тварей, готовых за бабло.на что угодно.Но неспособных думать в тему.

+4

Я не конкретно о тормозах, а вообще о том, что даже достаточно компетентные эксперты не лишены субъективности в оценке чего либо. Одно нравится, другое не нравится. Это свойственно человеческой природе, отбирать нравящиеся факты и замалчивать не нравящиеся. Тут читаем, а тут рыбу заворачиваем (с)

0

Такие промахи "профессионалов" только повышают ценность настоящих специалистов своего дела и реальных, а не самозванных экспертов. Потребитель также в большинстве случаев умнеет и изучает матчасть.

+3

Барабанные тормоза до сих пор применяются сзади. Они не так плохи.

+2

"лично мне барабанные тормоза всегда нравились" читателю совсем не интересно, что вам нравится. Читателю хочется знать какие тормоза лучше и почему.

-1
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: