Страница 2 | Публикации Павел Леонов сайта «За рулем» : 111  публикаций
Аватар пользователяПавел Леонов

Павел Леонов Материалы

Заявленный дорожный просвет Peugeot - 230 мм. Но французы измеряют его… под порогом! Наши замеры дают существенно меньший результат - 180 мм.  И это с учетом пакета для российских дорог, который добавляет 20 мм. Koleos с 200‑миллиметровым клиренсом выглядит предпочтительнее.
В сегменте не самых дорогих кроссоверов покупатели все чаще отдают предпочтение более дешевым переднеприводным модификациям - для некоторых моделей трансмиссия 4×4 недоступна в принципе. Но это в Европе достаточно большого клиренса и электронных помощников, улучшающих проходимость. А как у нас?
Количество просмотров42693Количество комментариев33
Где остановиться? Проверь себя на знание ПДД
С каждым годом пробок на наших дорогах становится больше - даже в небольших городах они уже не редкость, что уж говорить про мегаполисы. Поэтому описанная в задаче ситуация встречается все чаще и чаще. Как же правильно поступить, чтобы не нарушить ПДД и не нарваться на штраф?
Количество просмотров18484Количество комментариев63
Что будет, если обогнать обгоняющего? Проверь себя на знание ПДД
Сейчас на наших дорогах какие только выкрутасы со стороны участников дорожного движения не увидишь. Обогнать того, кто уже выполняет обгон? В порядке вещей. А что говорят Правила дорожного движения по поводу подобных маневров?
Количество просмотров17494Количество комментариев43
Раньше в случае ДТП, когда участник дорожного движения «догонял» впереди идущий автомобиль, действовало простое правило - кто сзади, тот и виноват. Сейчас ситуация не столь однозначна.
Вроде бы уже все, что только можно, подробно разжевали про этот знак. Но вопросы от вас, наши дорогие читатели, продолжают поступать. И некоторые из них весьма интересны. Как, например, вынесенный в заголовок.
Количество просмотров36769Количество комментариев39
В России начали собирать две новые модели Peugeot и Citroen
На конвейере калужского завода «ПСМА Рус» начали собирать фургоны Peugeot Expert и Citroen Jumpy в двух вариантах длины (L2 - 4,95 м и L3 - 5,30 м) с высотой кузова до 1948 мм. Колесная база - 3275 мм. Вариантов полной массы тоже два: до 2,5 т и более 3,0 т. Объем грузового отсека - от 5,8 до 6,6 кубометров.
Количество просмотров19584Количество комментариев5
Подвеска комфортна, даже если автомобиль порожний. Средние и крупные ямы УАЗ глотает не замечая.
Полуторка УАЗ Профи вместе с Павлом Леоновым и Константином Якубовым поработала по специальности на угольном разрезе в Кемеровской области.
Количество просмотров24036Количество комментариев31
Ford Transit Custom
Малотоннажный Transit Custom, который год назад вернулся на наш рынок после трехлетнего отсутствия, пережил очередной рестайлинг. Обновленный фургон получил электронику, ранее недоступную коммерческой технике.
Количество просмотров38958Количество комментариев63
Кто должен уступить? Проверь себя на знание ПДД
Перекресток, изображенный на схеме, встречается довольно часто в реальной жизни. Так же, как и подобная ситуация. Несмотря на это многие водители не знают, у кого в данном случае приоритет. А вы знаете?
Количество просмотров121141Количество комментариев123
Можно ли снимать гаишника на видео?
Из нового Административного регламента исчез пункт, разрешающий участникам дорожного движения снимать сотрудников ГИБДД на фото и видео. Не только многие водители, но даже сотрудники полиции восприняли это нововведение как запрет на съемку. А как на самом деле?
Количество просмотров18246Количество комментариев4
Кроссоверы Hyundai в Сибири: этнографическая экспедиция
В конце прошлого года компания Hyundai вывела на наш рынок специальную версию своего флагманского кроссовера Grand Santa Fe с приставкой Limited Edition в названии. Для знакомства с новой версией, а заодно и с другими паркетниками компании в зимних условиях мы отправились в путешествие по Сибири.
Количество просмотров21054Количество комментариев6
Сравниваем проникающие жидкости. Экспертиза ЗР
В этом выпуске «Технической среды» редактор журнала «За рулем» Павел Леонов сравнивает проникающие жидкости разного назначения, а также рассказывает и показывает, как правильно ими пользоваться.
Количество просмотров23794Количество комментариев13
Лучшие полноприводные автомобили! Рейтинг ЗР
Мы собрали пять новых кроссоверов и «олдскульный» внедорожник, чтобы узнать, чей полный привод лучше. Hyundai Creta, Mazda CX-5, Ford Kuga, Renault Koleos, Mini Cooper Countryman и Jeep Wrangler Rubicon - все они прошли проверку на интеллект полноприводной трансмиссии. Выясним, как каждый из них впишется в рейтинг ЗР за всю историю сравнительных тестов.
Количество просмотров92518Количество комментариев29
Супертест шести полноприводников - испытания на бездорожье
Hyundai Creta, Mazda CX-5, Ford Kuga, Renault Koleos, Mini Cooper Countryman и Jeep Wrangler Rubicon - пять новых кроссоверов и «олдскульный» внедорожник уже прошли проверку на интеллект полного привода, которую мы проводим с помощью специальных роликовых платформ. Настало время испытать машины на реальном бездорожье.
Количество просмотров50012Количество комментариев8
Нужна ли наклейка «Ш», если почти все шипы повыпадали?
В последнее время в редакцию приходят подобные вопросы пачками, ведь с недавних пор все автовладельцы, которые ездят на шипованных шинах, обязаны наклеить на заднюю часть машины соответствующий знак с буквой Ш в треугольнике.
Количество просмотров18163Количество комментариев45

Купить свежий номер
«За рулем» можно здесь: