S 400 BlueHYBRID станет первым Mercedes-Benz с гибридным приводом

S 400 BlueHYBRID станет первым Mercedes-Benz с гибридным приводом

К лету 2009 года Mercedes-Benz S 400 выпустит на рынок BlueHYBRID, который станет первым легковым автомобилем марки с гибридным приводом.

По сообщению пресс-службы «Мерседес-Бенц РУС», комбинация из бензинового двигателя V6 и компактного гибридного модуля превратила модель S 400 BlueHYBRID в самый экономичный в мире седан представительского класса. В смешанном цикле он расходует всего лишь 7,9 л на 100 км пути, что приводит самый низкий в мире (для данного класса и мощности) уровнем выбросов CO 2 -190 г/км.

Такие образцовые показатели сочетаются с внушительным потенциалом мощности: бензиновый двигатель с рабочим объёмом 3,5 л развивает 205 кВт/279 л. с., а электродвигатель выдаёт 15 кВт/20 л. с. и имеет пусковой крутящий момент в 160 Н•м. Совокупная мощность составляет, таким образом, 220 кВт/299 л. с., а совокупный номинальный крутящий момент достигает 385 Н•м.

Новый Mercedes-Benz S 400 BlueHYBRID создан на базе модели S 350 и оснащён глубоко модернизированной системой привода и трансмиссии. Сюда относятся, помимо вышеупомянутых преимуществ, семиступенчатая АКПП 7G-TRONIC, оптимизированная под работу с гибридным модулем, необходимые силовые и управляющие электронные устройства, трансформатор, а также специально разработанный высоковольтный литиево-ионный аккумулятор.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz S-класса

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв