В первом квартале 2010 года АВТОВАЗ сократит численность персонала до 72 тысяч

Полторы тысячи сотрудников завода пройдут переобучение

К концу первого квартала 2010 года численность работников "АвтоВАЗа" будет составлять порядка 72 тысяч человек, сообщил президент "АвтоВАЗа" Игорь Комаров.

Как передает агентство Финмаркет, он отметил, что сейчас численность штата завода составляет около 90 тысяч человек, "летом она была 102 тысячи".

Президент "АвтоВАЗа" также рассказал про программы переподготовки работников завода. "Если мы через 2-3 года хотим производить другие автомобили на другом техническом уровне, и сделать серьезную модернизацию нашего производства, очевидно, что несколько изменятся требования к персоналу", - отметил он.

Программа переподготовки персонала, по словам И.Комарова, предполагает, что в следующем году при государственной поддержке пройдет первый этап переобучения, который затронет полторы тысячи сотрудников завода.

"Мы также договорились, что в первом квартале мы начнем программу переобучения и переквалификации наших работников совместно с Renault, и до ста человек поедут получать необходимые знания во Францию", - рассказал И.Комаров

Подпишитесь на «За рулем» в