Chevrolet подготовил юбилейный Corvette

Юбилейная версия Chevrolet Corvette Centennial Edition в честь 100-летия марки Chevrolet появится в салонах этим летом. Модель 2012 года в особом исполнении будет доступна во всех модификациях, включая Coupe, Convertible, Grand Sport, Z06 и ZR1 и получит памятное оформление экстерьера и интерьера. Эксклюзивный экземпляр машины в версии Z06 под номером "00100" выставлен к торгам на аукционе Barrett-Jackson, вырученные средства пойдут на нужды фонда Хатчера по лечению детского рака в Остине.

Юбилейные Corvette Centennial Edition будут доступны исключительно в черном кузове "Carbon Flash Metallic" с черными дисками R18/R19 для Coupe, Convertible и Grand Sport и R19/R20 для Z06 и ZR1, а также красными тормозными суппортами. Все машины серии получат штатную адаптивную магнитную подвеску Ride Control.

Юбилейные Corvette можно будет также узнать по особым юбилейным логотипам с цифрой "100" на капоте и юбилейной графике на центральных колпачках колес и дверной стойке с портретом основателя фирмы Луи Шевроле.

Предложенная к аукциону машина выполнена в топовой комплектации, которая включает карбоновую крышу и капот, кожаный салон с памятью настроек, керамические тормоза Brembo, шины Michelin, бортовой Bluetooth, аудиосистему Bose premium с годовой подпиской на спутниковый канал, навигационную систему и пр.

В ноябре инженерам Corvette удалось найти защиту от разрушительного воздействия ультрафиолета на карбон, что позволило изготавливать крыши с демонстрацией натурального плетения волокна.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Corvette

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв