ENGEL нашел надежных партнеров в Тольятти

ENGEL нашел надежных партнеров в Тольятти

Группа компаний ENGEL основана в 1945 году. В настоящее время в группу входит около 10 производственных предприятий. Компания имеет представительства в 90 странах мира, в том числе и России. Основным направлением бизнеса является производство роботов и оборудования для пластиковой индустрии. Доля экспорта продукции составляет 93%, оборот за 2005/2006 год составил 546 миллионов Евро.

Визит иностранных специалистов связан с действующим контрактом между ЗАО «Мотор-Супер» и австрийским предприятием. Выпуск нового оборудования на станках компании ENGEL позволит ЗАО «Мотор-Супер» в полном объеме удовлетворить потребности АвтоВАЗа в соединителях рулевых колодок для переднеприводных автомобилей.

Зарубежные специалисты должны провести согласование чертежей, тематических моделей и отладку конструкций. Эти мероприятия максимально оптимизируют новое производство.

Сегодня оба предприятия имеют не только действующие договора о сотрудничестве, но и серьезные планы на будущее. В частности уже в апреле 2007 года австрийцы должны поставить две литевые машины для переработки пластмассы. Кроме того, активно идут переговоры о поставке оборудования для производства климатических систем. Сотрудничество с австрийцами будет способствовать расширению деятельности ЗАО «Мотор-Супер» на всем российском рынке комплектующих для автомобильной промышленности, передает пресс-служба компании.

Подпишитесь на «За рулем» в