Ferrari 599 GTB сгорел, Audi R8 разбилась

Ferrari 599 GTB сгорел, Audi R8 разбилась

Во время недавнего пробега, посвященного 60-летию марки, водитель Ferrari 599 GTB (стоимостью более $ 250.000) ощутил сильный запах бензина в салоне. Через несколько мгновений машина загорелась, и, несмотря на старания пожарных, огонь уничтожил практически весь передок с моторным отсеком. Ни одна из 620 лошадей не уцелела, хорошо хоть «наездник» не пострадал.

А в воскресенье не повезло новейшей Audi R8, презентацию которой задумали в Бамберге (Германия). На покатушки пригласили 25 журналистов, трассу перекрыли для обычного движения и, как оказалось, не напрасно. Уже четвертый участник тест-драйва примерно в 40–50 метрах от ограждения сначала коротко тормознул, а затем, к ужасу собравшихся, дал полный газ. Окончательно разобрался с педалями горе-журналист только за 10 метров до барьера, но, конечно, было поздно: болид пробил ограждение, затем забор из проволочной сетки и залетел капотом под припаркованный грузовик с овощами.

К счастью, ни сам журналист, ни сидевший рядом представитель дилера не пострадали, что говорит о высоком уровне пассивной безопасности автомобиля. А вот капот, решетку радиатора, зеркала на машине, стоимость которой заходит за $ 140.000, придется менять.

Подпишитесь на «За рулем» в