Alfa Romeo со спортивным характером

Alfa Romeo со спортивным характером

Не секрет, что многие фирмы, стремясь повысить интерес к своему бренду, выпускают лимитированные версии тех или иных моделей, либо так называемые пакеты заводского тюнинга, придающие автомобилям еще больше стиля и яркости.

Не стала исключением и Alfa-Romeo, тем более, что итальянцы – не новички в этом деле.

Одним из первых примеров заводского тюнинга в истории марки стала спортивная Giulia TI Super, созданная на основе Giulia TI в 1963 году. От базовой модели машину отличали более мощный двигатель и дополнительные детали интерьера. Выпущенная в количестве 501 экземпляр, модель пользовалась бешеной популярностью у фанатов марки.

Сегодня создатели Alfa Romeo 159 TI намерены повторить успех своего предшественника, и, скорее всего, на это у них есть все шансы. У "обновленной Альфы" появились спортивные настройки выхлопной системы, спортивная подвеска (занижение на 20 мм) и тормозные механизмы Brembo – естественно, красного цвета. В салоне появились кожаные спортивные сиденья, рукоять КП и руль теперь также обшиты кожей, а на центральной консоли появились вставки из алюминия. Панель приборов выполнена в спортивном стиле, а алюминиевые накладки на педали и пороги дополняют картину. Все это, уж точно, заставит водителя почувствовать себя, как минимум, пилотом WTCC.

Alfa 159 в версии TI стоит на 3500 евро дороже базовой версии. Покупатели уже сейчас могут заказать тюнинг-пакет в салоне Alfa Romeo Moscow.

Для всех счастливых обладателей авто предусмотрены фирменные наклейки: символ удачи от Alfa Romeo – знаменитый четырехлистник, присутствующий на кузовах всех гоночных "Альф".

Подпишитесь на «За рулем» в