С 26 декабря начинается периодическое перекрытие движения в столице

С 26 декабря начинается периодическое перекрытие движения в столице

Начались праздники - а с ними и закрытие для проезда отдельных участков столицы. Конечно, в первую очередь, это касается центра города.

Так, уже 26 декабря, в день проведения Общероссийской новогодней елки в Государственном Кремлевском дворце, с 9.00 и до окончания мероприятия будет закрыт проезд по Васильевскому спуску, Большому Москворецкому мосту и Москворецкой улице.

27 декабря из-за праздничного приема в Гостином Дворе, будет запрещен проезд по улицам Ильинка, Варварка и Васильевскому спуску.

В новогоднюю ночь на время массовых гуляний лучше ходить пешком и не только по причине возможного слегка нетрезвого состояния. С 31 декабря по 1 января будут перекрыты улицы Тверская, Ильинка, Моховая, Мясницкая, Охотный Ряд, а также Театральный и Лубянский проезды. Столичная ГИБДД советует пользоваться объездными путями по улицам Воздвиженка, Новый Арбат, Маросейка, Солянка и Большая Никитская. Обогнуть перекрытую зону можно по Садовому кольцу и Никитскому бульвару.

Также столичные власти просят жителей и гостей столицы запомнить, что в новогоднюю ночь станции метро «Лубянка», «Китай-город», «Кузнецкий мост», «Площадь Революции», «Охотный ряд», «Театральная», «Чеховская», «Пушкинская», «Тверская», «Александровский сад», «Боровицкая», «Маяковская» и «Библиотека имени Ленина» будут работать только на выход в город и на пересадку.

В новогоднюю и рождественскую (с 6 на 7 января) ночи метро будет работать до 02:00. Наземный общественный транспорт, направляющийся от станций в отдаленные районы Москвы, будет развозить пассажиров до 03.00.

С наступающим!

Подпишитесь на «За рулем» в