Тюнингованная версия Touareg 3.0 TDI от Abt

Тюнингованная версия Touareg 3.0 TDI от Abt

Специалисты из Abt сделали акцент на доработке силового агрегата и стайлинге. Им удалось повысить мощность стандартного мотора с 225 до 300 л.с. и поднять крутящий момент до сокрушительных 600 Н•м. Это почти столько же, сколько у «старшего» Touareg с мотором V10. Несмотря на то что автомобили SUV как класс не отличается совершенной аэродинамикой, этот Touareg способен разогнаться до 100 км/ч за 8.2 секунд и развивает максимальную скорость в 215 км/ч.

В перечень доработок вошли полный боди-кит, спортивная подвеска и тормозная система. На выбор заказчику предлагаются колесные диски размером 20 или 22 дюйма. В соответствии с концепцией компании ABT покупатель также может по желанию установить в авто любое дополнительное оборудование.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Touareg (2)

— Хороший автомобиль, советую брать.
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Хорошо едет, отличная пневмоподвеска, удобный салон, дизель на одном баке может более 1000 км проехать

Недостатки:

Содержание и ремонт не дешевы

Комментарий:

В целом правда, но по собственному опыту на дизеле течет не задний сальник кв, а уплотнения крышек, если пробег >150к есть смысл сразу цепь менять (она сзади двигателя), Дизель также требует регулярной чиски впуска после EGR/.Мне также пришлось гидротрансформатор ремонтироватьна пробеге 100к

+1