ГУВД Москвы беспокоят милицейские ДТП

ГУВД Москвы беспокоят милицейские ДТП

В Москве в 2009-м году к дисциплинарной ответственности за различные правонарушения привлечены более трех тысяч милиционеров. Об этом сообщает телеканал Вести-Москва.

В Управлении информации и общественных связей ГУВД по Москве отметили, что "за первые три месяца к дисциплинарной ответственности привлечены 3193 сотрудника милиции, наказаны 654 руководителя".

Такая статистика была приведена на оперативном совещании в Главке в присутствии начальника ГУВД.

На этом совещании, в частности, отмечалось, что среди нарушений большую тревогу вызывает проблема дорожно-транспортных происшествий, совершенных по вине милиционеров.

"Несмотря на то, что за последнее время число таких ДТП снижается, проблема остается серьезной, - сказал представитель милиции. - Только с 28 по 31 марта в ДТП погибли трое сотрудников милиции. На данный момент к административной ответственности за различные нарушения правил дорожного движения привлечено 955 человек, из них за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения - 72 человека. Кроме того, был выявлен один сотрудник милиции, который находился под воздействием наркотиков".

В ГУВД с целью профилактики подобных правонарушений созданы комиссии по служебной дисциплине и профессиональной этики.

Подпишитесь на «За рулем» в