Милиционер, сбивший беременную женщину, пока на свободе

Милиционер, сбивший беременную женщину, пока на свободе

Сегодня официальный орган российского правительства, «Российская газета» возвращается к теме ЧП, которое случилось утром 13 мая в Москве. Милиционер, управлявший по доверенности автомобилем Subaru Forester, выехал на встречную полосу на улице Ясеневской и сбил беременную женщину и скрылся с места трагедии.

Как пишет «РГ», его нашли довольно быстро. Им оказался Роман Жиров - офицер отдельного взвода охраны 10-го управления внутренних дел департамента обеспечения правопорядка на закрытых территориях и режимных объектах МВД.

Как заявил представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ, против него возбуждено уголовное дело. После проверки ему будет предъявлено обвинение и будет принято решение о мере пресечения.

Руководство департамента, в котором служил Жиров, уже объявило, что 15 мая он уволен со службы за совершение проступка, порочащего честь сотрудника милиции.

В этой связи "Интрефакс" сообщает, что Роман Жиров в ближайшее время будет допрошен в качестве подозреваемого. Кроме того, как сообщается на сайте СКП РФ, будет решен вопрос о его аресте.

В настоящее время, отметили в СКП, следователем составлен план расследования уголовного дела, проводятся первоначальные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Подпишитесь на «За рулем» в