Интерьер суперкара SSC Tuatara официально показали

Компания Shelby SuperCars впервые показала компьютерную модель интерьера нового суперкара Tuatara. Изображения и видеоролик обнародовали во время автосалона в Дубае.

Как можно рассмотреть на фото и видео, дизайн интерьера отличается необычной формой кнопок и выполнен в футуристичном стиле. Приборная панель представляет собой прозрачный экран, подсвечивающийся сзади специальными проекторами. По такой же схеме организованы и небольшие дополнительные экраны со стороны переднего пассажира. Поскольку SSC Tuatara будет выпускаться в двух версиях - с 7-ступенчатой МКП и 7-ступенчатым же «автоматом», дизайн центрального тоннеля также будет слегка варьироваться в зависимости от версии.

В заключение отметим несколько вариантов цветовой отделки салона, а также воздуховоды овальной формы. Что же касается подробностей, то в SSC обещают раскрыть их к моменту презентации суперкара.

Напомним, SSC Tuatara получит 7-литровый двигатель V8 мощностью 1350 л.с., который позволит разогнаться до максимальных 443 км/ч.

Подпишитесь на «За рулем» в