В Красноярске Mazda RX-8 влетела в окно аптеки

В Красноярске Mazda RX-8 влетела в окно аптеки

Как пишет газета «Комсомольская правда», 45-летняя охранница торгового зала Наталья сидела на посту, когда над ее головой пролетела черная «Мазда», в которой находились девушка-водитель и ее знакомый.

Работникам аптеки девушка пояснила, что ехала со скоростью 40 км в час и просто неудачно развернулась. В такие оправдания фармацевты не поверили.

Только к полуночи при помощи домкрата машину все-таки удалось вывезти из зала. Сейчас заведующая аптекой подсчитывает ущерб.

Владелицу же авто и ее молодого человека больше беспокоило состояние своего автомобиля:

- Они выбежали и первым же делом стали осматривать свою машину. Девушка очень расстроилась, что ее «Мазда» поцарапалась. Такой эгоизм нас всех поразил, - вздыхает врач-консультант аптеки Ирина. - Затем, когда она удостоверилась, что машина в общем-то цела, девушка подошла к нам и начала возмущаться, что мы ей якобы большой ущерб насчитаем.

В этом необычном ДТП трамплином сработал поребрик на тротуаре или кочка на проезжей части, - объясняет Галина Круглова, старший инспектор по пропаганде ОГИБДД по Красноярску. - Иномарка разогналась, налетела на кочку на большой скорости, «подпрыгнула», перелетела через тротуар и влетела в окно! На самом деле девушку спас счастливый случай, удачно она в окно вписалась. Чуть правее или левее, влетела бы в стену - мало не показалось... «Мазда RX-8» машина шикарная, очень мощная, такого «зверя» нужно сдерживать, а не разгонять! Поэтому ограничение 60 км/час по городу еще никто не отменял.

Подпишитесь на «За рулем» в