Британец изобрел моторизированную коляску для своего ребенка

Став молодым папой, сорвиголова и изобретатель Колин Ферз решил непростую задачу: как сделать прогулку с ребенком по-настоящему стремительной.

Колин создал моторизированную коляску, которая успешно прошла испытания с манекеном. Посадить в коляску живого ребенка пока не разрешает супруга изобретателя. Это и неудивительно...

Впрочем, даже сам Колин понимает всю опасность разработки: «Страшно двигаться на этой штуке, но все мамы и папы с завистью смотрят на меня, когда им приходится толкать свои коляски в гору. На большой скорости стабильности коляске явно не хватает. Если влететь в яму, то можно неплохо опрокинуться, но мне повезло, пока не падал».

Детскую коляску приводит в действие 125-кубовый двигатель от мотобайка, работающий в паре с четырехступенчатой КП. Коляска способна развивать скорость в 80 км/ч. Рычаги управления расположены на ручке транспортного средства. Под люлькой для малыша, рядом с мотором, осталось место для пакетов с покупками, а сбоку есть держатель для бутылочки.

Колин Ферз считает свое творение самой быстрой детской коляской в мире и даже обратился в Книгу рекордов Гиннесса. Для того, чтобы зафиксировать рекорд, ему нужно будет разогнаться до 50 км/ч. С этим у Колина проблем нет, его моточудо способно развить 80 км/ч. Сложность в другом: пока Колин так и не смог уговорить жену выдать сына для скоростных испытаний его изобретения.

Британец создал коляску за четыре недели, вложив в нее £450 (приблизительно $720).

Подпишитесь на «За рулем» в