В Сеть проникли фото новой Toyota RAV4

В интернет «слили» снимки интерьера и экстерьера кроссовера Toyota RAV4 четвертого поколения, который дебютирует 28 ноября на мотор-шоу в Лос-Анджелесе.

Официальная презентация кроссовера RAV4 четвертого поколения пройдет завтра, 28 ноября – в первый пресс-день Лос-Анджелесского автосалона. Но у нас уже имеются фотографии экстерьера и интерьера модели, которые немало могут рассказать о североамериканской, длиннобазной версии машины.

Мы уже не раз отмечали, что новый RAV4 окажется намного агрессивнее и выразительнее своего предшественника. И теперь, рассматривая, наконец, полноценные фотографии, а не тизеры и шпионские снимки, мы понимаем, что не ошиблись в выводах. В новом подросшем RAV4 безошибочно угадывается лишь Toyota (спасибо сходству с последними североамериканским седаном Camry и хэтчем Auris), но не RAV4. Даже профиль вводит в заблуждение – C-стойки, плавно ниспадающая крыша и задние боковые окошки вроде бы те же, но вздымающая к корме подоконная линия и словно очерченные гигантским циркулем колесные арки заставляют забыть о том, что это именно RAV4, а не просто очередной среднеразмерный паркетник Toyota.

Интерьер своей архитектурой опять же напоминает об «Аурисе», хотя и не является точной копией салона европейского хэтчбека. При этом чувствуется «внедорожная» атмосфера, которую создают высокая передняя панель, «квадратный» козырек приборного щитка и массивные поручни передних дверей. Кстати, изучая снимки, мы так и не увидели третьего ряда сидений. Вероятно, он будет доступен в качестве опции. Но не будем гадать – уже завтра японцы раскроют все тайны долгожданной новинки.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota RAV 4 (8)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Toyota RAV 4  2012
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Легендарная надежность, ничего не ломается !!! Невысокий расход топлива у 2.0 двигателя.

Недостатки:

Недостаточная трансформация, раскладка передних сидений.

Комментарий:

За 8 лет эксплуатации перегорела 1 из ламп освещения заднего номерного знака! ТО, замена шин, дворников, аккумулятора это всё что приходится выполнять.

+10