Citroen предварил в Женеве новый C4 Picasso

На автосалоне в Женеве Citroen представил концепт Technospace, показавший в общих чертах, как будет выглядеть новое поколение минивэна C4 Picasso, которое дебютирует во втором полугодии 2013 года.

Technospace построен на новой модульной платформе EMP2 (Efficient Modular Platform 2), которая обеспечивает низкий расход топлива и уровень внешних выбросов. Концепт компактен – ниже и короче нынешнего поколения минивэна (4,43 м в длину, 1,83 м в ширину и 1,61 м в высоту), но при этом вместителен – объем багажника составляет 537 литров (у нынешнего C4 Picasso - 500 л).

Внутренний дизайн Technospace выполнен по принципу интерьера квартир типа лофт (бывшие промышленные объекты). Всеми системами автомобиля водитель может управлять с сенсорного 12-дюймового панорамного экрана высокого разрешения.

По примеру концепт-каров Tubik, Survolt и Revolt автомобиль снабжен задними фарами с 3D-эффектом, придающими ему футуристический вид. Сиденья и дверные панели отделаны замшей и микрофиброй. Передние сиденья имеют эффект массажа, пассажирское кресло оснащается подголовником Relax.

Двигатели Citroen Technospace имеют технологию PureTech и потребляют на 25% меньше топлива, чем прежнее поколение. Двигатель концепткара при этом выделяет менее 100 граммов углекислоты на 1 км.

Серийная версия C4 Picasso дебютирует осенью на автосалоне во Франкфурте.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Citroen C4 (6)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Citroen C4  2011
/ срок владения: более 5 лет

Комментарий:

Противно читать статью....Владелец статьи либо в глазах ее не видел и уж тем более не ездил либо она заказная...Езжу 8 лет..пробег 195000. ни ОДНОЙ!! (тьфу тьфу) поломки за все время эксплуатации, естественно кроме замены расходников. Да, менял цепь и то меня с толку сбили официалы, а менялась она на 160000 км!! нареканий вообще нет к машине...если б покупал новую машину то взял бы опять ее...все работает в идеале..очень комфортна..молодцы французы!!!..Что касается коробки (у меня автомат, тот самый AL4) нареканий тоже нет,ни разу не подвела, хотел бы конечно сравнить с Aisin, но нет возможности...минус бездарю писателю

+32