Золотой Lamborghini оспорит звание самого дорогого авто в мире

Выполненный из чистого золота, платины и бриллиантов Lamborghini Aventador LP 700-4 выставили на продажу в Дубае (ОАЭ) за $7,3 миллиона. Уникальный автомобиль может попасть в Книгу рекордов Гиннесса сразу по нескольким номинациям.

Впрочем, в настоящее время Lamborghini Aventador LP 700-4 существует лишь в уменьшенной копии 1:8. В натуральную величину его воссоздадут при условии получения предоплаты от будущего покупателя.

Ранее мы сообщали, что «самый-самый» дорогой и мощный автомобиль планирует создать марка Bugatti. Новая модель Bugatti Veyron за пять миллионов фунтов стерлингов (примерно 7,7 миллиона) должна дебютировать на Женевском автосалоне в марте следующего года.

Золотую модель суперкара Lamborghini Aventador LP 700-4 создал немецкий конструктор Роберт Гюльпен. Корпус LP 700-4 выполнен из углеродного волокна, покрытого чистым золотом общим весом 500 килограммов, и отделан платиной. Фары и обивка сидений обещают инкрустировать 700 бриллиантами самого высокого качества.

Изделие Гюльпена может попасть в Книгу рекордов Гиннесса как самый дорогой автомобиль, как самый дорогостоящий логотип и как единственный в мире автомобиль из золота весом 500 килограммов.

По информации РИА Новости, после Дубая золотой Lamborghini LP 700-4 увидят в столице ОАЭ Абу-Даби. В ноябре модель представят на Дубайском международном автосалоне, после чего ее ждет мировое турне.

Если покупатель на золотой автомобиль появится в ближайшее время, Гульпен продаст его за $7,3 млн, если нет, то золотой Lamborghini LP 700-4 выставят на авто аукцион с начальной ценой $7,5 млн. Часть суммы от продажи – $650 тыс., пожертвуют на благотворительные цели.

Напомним, эксклюзивный автомобиль Lamborghini Aventador LP720-4 отличается от стандартного «семисотого» «Ламбо-Авентадор» повышенной на 20 л.с. за счет перепрограммирования ЭБУ (до 720) мощностью атмосферного двигателя V12 6.5, и новым, более агрессивным обвесом. С нуля до 100 км/ч LP700-4 ускоряется за 2,9 с, максимальная скорость – 350 км/ч. Как повлияет на ездовые характеристики спорткара драгоценное убранство, неизвестно, да и, по-видимому, не столь важно для его будущего владельца.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lamborghini Aventador (1)

— Ужасный автомобиль, не советую.
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Нет (касательно реплики)

Недостатки:

Вся конструкция (кастельно реплики)

Комментарий:

О реплике автомобиля которая собрана в "мастерской" (смех) Тимура Абдульманова. Да это у него даже на мастерскую не похоже, гараж засранный, машина собрана из кусков говна на коленке, чего смеяться то...

+1