Электромобиль SAAB выпустят весной 2014 года

Как сообщает канал P4 Vast Радио Швеции, в понедельник компания Nevs начнет производство автомобиля Saab 9-3 Aero Sedan с бензиновым двигателем. Это тот же самый автомобиль, что производился концерном SAAB до банкротства, но с небольшими обновлениями. В ближайших планах компании стоит производство электромобилей, причем их выпуск собираются начать уже следующей весной.
18 сентября. Первый SAAB собран после банкротства завода

До настоящего времени главной задачей, которую решали новые владельцы марки SAAB, было восстановление связей с поставщиками и субподрядчиками Saab Automobile, без которых не могло начаться производство. Первые экземпляры Saab 9-3 уже были собраны осенью для проверки оборудования расконсервированного завода, а теперь пришло время для массового производства. Серийный автомобиль легендарной марки, возрожденной китайскими инвесторами, сойдет с конвейера в понедельник в 13:25. На это же время запланирована и пресс-конференция основателя и одного из основных владельцев Nevs Кая Йохан-Цзяна.

Объемы первоначально будут достаточно скромными. Как сообщает источник Радио Швеции, фактически производство будет носить тестовый характер: перед компанией стоит задача проверки производственного процесса. Следующей задачей для автопроизводителя является продажа достаточного количества автомобилей – именно этого не смогли сделать бывшие владельцы Saab Automobile. Впрочем, уже известно, что китайский город Циндао будет важным партнером и одним из крупных клиентов SAAB, что позволит компании реализовывать ее бизнес-план. Источник в компании подтвердил корреспонденту канала P4 Sveriges Radio, что партнерство с китайцами является уникальной возможностью, а также сообщил, что весной появится в свет первый электромобиль SAAB.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Saab 9-3

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв