Новые подробности о NEW Chevrolet Niva

GM-АВТОВАЗ раскрыл новые подробности о Chevrolet Niva следующего поколения. Прототип внедорожника будет изготовлен итальянской компанией Blue Engineering уже в марте будущего года, а премьера новинки состоится на Московском автосалоне-2014. У автомобиля будет «честный полный привод», заверяют в пресс-службе компании.

Начало производства новой Chevrolet Niva запланировано на декабрь 2015 года. К этому времени мощности GM-АВТОВАЗ будут увеличены на 20% и составят 120 тысяч автомобилей в год. Ранее сообщалось, что Chevrolet Niva следующего поколения может получить 1,8-литровый двигатель мощностью 135 л.с., разработанный концерном Peugeot-Citroen.

«Ставка делается на то, что это будет совершенно новая модель. Сейчас понятие «внедорожник» несколько размылось, поскольку новые игроки сегмента SUV по сути универсалы повышенной проходимости с подключаемым приводом на заднюю ось. Chevrolet Niva нового поколения унаследует легендарные внедорожные качества, честный механический полный привод и доступную цену. Доступную – не значит прежнюю, так как автомобиль создается заново на базе современных узлов и агрегатов, с новым дизайном экстерьера и интерьера. Тем не менее сохранение доступности продукта для покупателей Chevrolet Niva является одним из приоритетов нашего предприятия. Chevrolet Niva следующего поколения избавится от остатков вибраций, характерных для полного привода, и получит новый тяговитый мотор импортного производства», — рассказали агентству «Автостат» на GM-АВТОВАЗе.

Напоминаем, что всем, кто успел купить Chevrolet Niva первого поколения в период с 1 по 13 декабря 2013 года, GM-AВТОВАЗ предоставляет преимущественное право на приобретение внедорожника нового поколения после старта продаж.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Niva (20)

— Плохой автомобиль, не советую.
Chevrolet Niva  2005
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

по сравнению с обычной Нивой -только еще 2 двери

Недостатки:

двигатель не тянет такую тяжелую конструкцию, багажника нет, самый ненадежный и прожорливый ВАЗ

Комментарий:

дастер значительно лучше

-28