Porsche будет участвовать в проекте «Кортеж»

Компания Porsche Engineering станет инженерным интегратором проекта «Кортеж», в рамках которого предполагается разработать представительские автомобили для первых лиц государства. Об этом сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Денис Мантуров сообщил о том, что компания Porsche Engineering примет участие в проекте «Кортеж». «Porsche Engineering согласилась быть инженерным интегратором проекта «Кортеж». Изначально мы ее привлекали на оценку всех процессов в проекте, а сейчас согласовали с ней, чтобы она стала интегратором», - цитирует министра агентство «Интерфакс».

Мантуров отметил, что компания Porsche Engineering будет заниматься адаптацией спроектированной в рамках проекта модели к производству. По его словам, компании предстоит рассмотреть технологические решения, которые будут использоваться при серийном выпуске. О стоимости услуг Porsche Engineering для бюджета министр не сообщил.

Ранее в этом месяце стало известно о том, что компания Sollers будет выпускать вседорожники, которые предполагается разработать на платформе «Кортеж», на Ульяновском автомобильном заводе. К моменту выхода в серийное производство УАЗ будет выпускать порядка 40 тысяч правительственных вседорожников. По седану и минивэну производитель еще не определен.

Подпишитесь на «За рулем» в