Бу Андерссон приоткрыл завесу тайны над Lada Vesta

Старт серийного производства седана Lada Vesta намечен на 25 сентября 2015 года. Автомобиль появится в четырех комплектациях, его стоимость будет начинаться от 400 тысяч рублей. Об этом сообщил глава компании Бу Андерссон.

Президент АВТОВАЗа отметил,что сейчас Lada Vesta наиболее важный проект для компании. Каждый день Бу Андерссон проводит обзорное совещание с командой. Осталось 515 дней до запуска производства, которое запланировано на 25 сентября следующего года.

«Зачем мы ведем ежедневный мониторинг? За свою профессиональную карьеру я участвовал в более чем 300 запусках. Здесь опоздать нельзя, поэтому каждое утро мы смотрим, сколько дней до запуска осталось, какова будет цена продажи. Кстати, она будет составлять около 400 тысяч рублей. Автомобиль будем выпускать в четырех комплектациях. Мы смотрим – сколько будет стоить каждая комплектация, смотрим, что будет входить в состав автомобиля или какова будет стоимость комплектующих для каждой из версий и какой объем инвестиций для этого необходим. В этом случае инвестиции составляют около 6 миллиардов рублей, и это большой бюджет для компании», — передает слова Бу Андерссона тольяттинская «АвтоСреда».

Поначалу этот автомобиль фигурировал под названием Lada B, потом у него появился традиционный индекс – 2180 (ВАЗ-2180 или Lada 2180). Затем его стали позиционировать как преемника «Приоры». И вот в нынешнем феврале на проходящей в Тольятти конференции дилеров президент АВТОВАЗа Бу Инге Андерссон заявил, что новинка будет носить имя Lada Vesta. Автомобиль построен на платформе Lada B – это практически полностью отечественная разработка, которая вобрала опыт сразу нескольких разработок. Здесь и нынешняя Priora, и почивший в бозе «проект С», и элементы франко-японской В0 (Logan, Almera, Largus).

Есть вероятность, что нынешним августом мы сможем увидеть предсерийный экземп­ляр «Весты» в рамках Московского автосалона.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Vesta (30)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
LADA Vesta  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Очень хороший конструтор "Лего" для взрослых

Недостатки:

Этот конструкиор необходимо собрать и доработать, чтобы он стал автомобилем

Комментарий:

Доработка конструктора требукт вложкния финансоа. Один миллион за конструтор - это много.

-41