Новый Volvo XC60 показался на рендере

В Мировой паутине появился первый рендер нового Volvo XC60, автора которого вдохновил дизайн вседорожника XC90. Среднеразмерный кроссовер и в самом деле получит во втором поколении совершенно новый дизайн авторства Томаса Ингенлата, а также новую технику – платформу SPA и 2,0-литровые турбодвигатели. Модель выйдет в 2016 году.

Вслед за новыми флагманскими вседорожником XC90, седаном S90 и универсалом V90 компания Volvo, по логике вещей, должна вывести на мировой рынок потенциально более популярный кроссовер XC60 второго поколения. Как будет выглядеть машина, которая дебютирует в следующем году, мы пока точно не знаем – на дорогах еще даже не появлялись тестовые прототипы. Зато вольные художники уже постарались изобразить грядущую модель – естественно, оглядываясь на новейший XC90.

Доподлинно известно (и это логично), что новый XC60 станет выглядеть спортивнее весьма солидного XC90. Однако стилистика, придуманная нынешним шеф-дизайнером Volvo Томасом Ингенлатом, у них будет общая. Это мы, в частности, о светодиодных «скобах» в фарах и фонарях, «отвесной» решетке радиатора и большом тачскрине по центру передней панели – вместо незабвенного «климатического человечка» и прочих кнопок.

Роднить XC60 с XC90 будет и техника. Гибкая поперечно-моторная платформа SPA и четырехцилиндровые бензиновые и дизельные турбомоторы 2.0 серии Drive-E – общие. Пневматические стойки и двухрычажная передняя подвеска исключены – дорого. Зато сзади вместо обычных пружин могут появиться листовые рессоры!

В продажу новый Volvo XC60 поступит в 2017 году. А чуть позже появится и более компактный кроссовер XC40 – на платформе CMA, разрабатываемой шведами совместно с материнской компанией Geely.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volvo XC60

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв