Volkswagen выпустил на рынок обновленный кемпер California

California — это не только гран-турер от Ferrari, но и весьма практичный автомобиль для семейного отдыха от Volkswagen. В самом начале сезона отпусков немцы вывели на рынок обновленную версию кемпера со множеством приятных дополнений.

Технически новый Volkswagen California представляет собой пассажирскую версию недавно представленного легкого коммерческого автомобиля VW Transporter (T6) шестого поколения. Базовый вариант машины способен разместить семерых пассажиров, а набор оборудования включает в себя возможность вручную поднять секцию крыши, шторки на окна, стол и складные стулья для пикника.

Более продвинутая California Coast оборудована полноценной кухней, в которой размещена мойка из нержавеющей стали, двухконфорочная плитка и кулер для воды на 42 литра. Дополнительная мебель здесь из дерева и алюминия и выглядит более стильно. Самый роскошный вариант — California Ocean: у сидений есть подогрев, у окон — тонировка, у подъемной крыши — электропривод, а LED-освещение в салоне можно притемнять для более уютной атмосферы.

2016 Volkswagen California первоначально будет поставляться только с турбодизельными моторами мощностью от 84 до 204 л. с., а затем к ним прибавятся два бензиновых агрегата (149 и 204 л. с.). В Германии стартовая цена кемпера нового поколения составит 41 430 евро.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Transporter (2)

— Хороший автомобиль, советую брать.
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

отличная машина для работы и как семейная , в случае неисправности всегда приезжал своим ходом

Недостатки:

не существенные

Комментарий:

2.5 дизель 174 л.с. пробег 501000 км. Машиной владею 9 лет

0