В Китае готовят обновление Citroen C-Quatre

В сентябре 2015 года на автосалоне в Чэнду (Китай) состоится премьера нового поколения компактного седана Citroen C-Quatre. Автомобиль представляет собой местную версию глобального Citroen C4, от которого отличается очень значительно.

Совместное предприятие китайской Dongfeng и французской PSA Peugeot Citroen разработало обновление для компактного седана Citroen C-Quatre, премьера которого пройдет в начале осени. Тем не менее, уже сейчас можно посмотреть на предсерийный экземпляр без камуфляжа. Фотографии новичка «уплыли» в Интернет благодаря инсайдерам. Небольшой трехобъемник, совсем не похожий на своего европейского собрата, стал гораздо свежее.

Автомобиль носит название C-Quatre (то же самое, что С4, только цифра написана буквами по-французски) не случайно. Дело в том, что в Китае цифра 4 считается несчастливой, и производители стремятся по возможности убрать ее из названий продукции. Примерно по тому же принципу строились и отличия китайской и европейской моделей: при общей платформе и архитектуре внешне они различаются.

Отметим характерную для «китайца» решетку, повторяющую верхней гранью линию фирменного двойного шеврона, почти прямоугольные фары, замысловатый асимметричный дизайн дисков. Фотография интерьера намекает, что в качестве опции предложат автоматическую трансмиссию, но базовой все же будет «механика». Линейка моторов останется прежней — компактные бензиновые турбоагрегаты объемом 1,2–1,6 л, но их мощность и экологический класс вырастут в соответствии с требованиями времени. Появится ли 2016 Citroen C-Quatre на внешних рынках, в компании не раскрывают.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Citroen C4 (6)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Citroen C4  2011
/ срок владения: более 5 лет

Комментарий:

Противно читать статью....Владелец статьи либо в глазах ее не видел и уж тем более не ездил либо она заказная...Езжу 8 лет..пробег 195000. ни ОДНОЙ!! (тьфу тьфу) поломки за все время эксплуатации, естественно кроме замены расходников. Да, менял цепь и то меня с толку сбили официалы, а менялась она на 160000 км!! нареканий вообще нет к машине...если б покупал новую машину то взял бы опять ее...все работает в идеале..очень комфортна..молодцы французы!!!..Что касается коробки (у меня автомат, тот самый AL4) нареканий тоже нет,ни разу не подвела, хотел бы конечно сравнить с Aisin, но нет возможности...минус бездарю писателю

+32