BMW M6 Competition Edition: два экземпляра на всю страну

Если спорткупе BMW M6 стоимостью от 7 680 000 рублей кажется вам чересчур дорогим, то прайс на спецверсию BMW M6 Competition – просто космос. Другое дело, что в России автомобиль смогут приобрести всего двое счастливчиков.

Недавно баварцы показали особую модификацию Competition Package линейки M3/M4. Тем временем на отечественном рынке появилась M-«шестерка» Competition Package. Аж целых две штуки!

Шутки шутками, но особое исполнение выпущено тиражом всего 143 экземпляра, а квота, выделенная на Россию, – всего два автомобиля. Lamborghini и прочие Ferrari, не говоря о Porsche, видятся попросту массовыми спорткарами. За ценой BMW M6 Competition Edition не постоит: базовый ценник автомобиля – шокирующие 12 400 000 рублей. А ведь за сопоставимую сумму можно приобрести сногсшибательный Porsche 911 Turbo S. Так есть ли причины вожделеть особенный «биммер»?

Competition Edition по сути своей заводской тюнинг могучего купе M6. Наддувная «восьмерка» объемом 4,4 л выдает 600 л.с. и 700 Нм, на 40 л.с. и 20 Нм больше стандартного спорткара. В разгоне до 100 км/ч за 3,9 с спецверсия объезжает базовый BMW на 0,3 с и выжимает 305 км/ч. Бело-красно-синий окрас призван напомнить о кольцевой M6 GT3, причем это далеко не единственный эффектный штрих, «не влияющий на скорость». У автомобиля матовые 20-дюймовые колесные диски и особое оформление интерьера вроде отделки алькантарой и углеволокном.

  • В ближайшие годы линейка BMW почти полностью обновится и пополнится новыми вариантами. Так, в следующем поколении кроссовера BMW X3 появится полноценная M-версия. По предварительным данным, она выдаст около 500 л.с.
  • Спортверсию современной «семерки» под названием B7 готовит тюнинг-ателье Alpina. Премьера суперседана состоится весной на Женевском автосалоне.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW 6-й серии

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв