В России отзывают Fiat Ducato 2015 года выпуска — журнал За рулем

В новых Fiat Ducato что-то напутали

Концерн Fiat Chrysler Automobiles объявил об отзыве в России коммерческой модели Ducato. На сервис отправятся автомобили, выпущенные в 2015 году.

fiat ducato

fiat ducato Фото: Fiat
Фото: Fiat
Фото: Fiat

В дополнение к непрекращающейся череде отзывов легковых машин концерн FCA обнаружил дефект у коммерческих грузовичков и фургонов Ducato. На сайте Росстандарта проблема обозначена весьма туманно: «На отзываемых автомобилях по причине возможного несоответствия необходимо заменить разъем выключателя зажигания».

Напомним, что две недели назад из-за неисправного блока управления зажиганием в России отзывали Jeep Cherokee, Jeep Commander и Chrysler 300C, но то были машины, выпущенные до 2008 года включительно, а теперь схожая неисправность всплыла на совсем новых автомобилях: под сервисную акцию подпадают 2115 экземпляров Ducato, произведенных с 15 января по 1 июня прошлого года.

Дилеры сами свяжутся с владельцами машин с «глючным» выключателем зажигания и бесплатно заменят его в случае необходимости. Список VIN-номеров машин, у которых есть риск обнаружения дефекта, представлен на сайте Росстандарта.

• Проблемы с электрикой буквально преследуют продукцию Fiat Chrysler Automobiles. В феврале вседорожники Jeep Cherokee отзывали в России также по причине вредоносного статического электричества, «скапливающегося» на лобовом стекле.
  • Один из главных конкурентов Fiat Ducato — американский Ford Transit — тоже недавно попал под отзыв. У более чем 50 тыс. новеньких машин обнаружены дефектные ремни безопасности. На Россию данная кампания не распространяется, поскольку напортачили рабочие завода в Канзасе, а к нам машины оттуда не поставляются.

Понравилась заметка? Подпишись и будешь всегда в курсе!

За рулем на Яндекс.Новости
Оцените материал
0:0

Отзывы о Fiat Ducato (18)

Fiat 2016 / срок владения 3 — 5 лет

Достоинства:

Комфорт в салоне

Недостатки:

Дорогое обслуживание, безответственные дилеры

В один момент возникла проблема со сцеплением после 78 тысяч пробега и решил, что надо ехать к дилеру на диагностику и замену по гарантии. И тут на меня спустили менеджеры спустили всех собак. Я не так с ней обращался, сам спалил и прочее. Дилеры делают я как понял все возможное, что бы не обслуж...

Купить свежий номер
«За рулем» можно здесь: