В России отзывают Fiat Ducato 2015 года выпуска — журнал За рулем

В новых Fiat Ducato что-то напутали

Концерн Fiat Chrysler Automobiles объявил об отзыве в России коммерческой модели Ducato. На сервис отправятся автомобили, выпущенные в 2015 году.

fiat ducato

fiat ducato Фото: Fiat
Фото: Fiat
Фото: Fiat

В дополнение к непрекращающейся череде отзывов легковых машин концерн FCA обнаружил дефект у коммерческих грузовичков и фургонов Ducato. На сайте Росстандарта проблема обозначена весьма туманно: «На отзываемых автомобилях по причине возможного несоответствия необходимо заменить разъем выключателя зажигания».

Напомним, что две недели назад из-за неисправного блока управления зажиганием в России отзывали Jeep Cherokee, Jeep Commander и Chrysler 300C, но то были машины, выпущенные до 2008 года включительно, а теперь схожая неисправность всплыла на совсем новых автомобилях: под сервисную акцию подпадают 2115 экземпляров Ducato, произведенных с 15 января по 1 июня прошлого года.

Дилеры сами свяжутся с владельцами машин с «глючным» выключателем зажигания и бесплатно заменят его в случае необходимости. Список VIN-номеров машин, у которых есть риск обнаружения дефекта, представлен на сайте Росстандарта.

• Проблемы с электрикой буквально преследуют продукцию Fiat Chrysler Automobiles. В феврале вседорожники Jeep Cherokee отзывали в России также по причине вредоносного статического электричества, «скапливающегося» на лобовом стекле.
  • Один из главных конкурентов Fiat Ducato — американский Ford Transit — тоже недавно попал под отзыв. У более чем 50 тыс. новеньких машин обнаружены дефектные ремни безопасности. На Россию данная кампания не распространяется, поскольку напортачили рабочие завода в Канзасе, а к нам машины оттуда не поставляются.

Понравилась заметка? Подпишись и будешь всегда в курсе!

За рулем на Яндекс.Новости
Оцените материал
0:0

Отзывы о Fiat Ducato (15)

Fiat 2017 / срок владения до 6 месяцев

Достоинства:

Выглядит неплохо

Недостатки:

Всё остальное

Кабина тут, давайте будем честными, явно очень маленькая и не комфортная. Высокому человеку в ней не удобно будет. Выдвигание руля конечно норм функция, но вот я, допустим, её использовать не могу, так как мне и на минимальном выдвижении в кабине тесно. При этом я ещё только высокий, а что делать...

Загрузка...