Новый Ravon R4 уже на пути к российским покупателям

GM Uzbekistan не отступает от намеченных планов в России и расширяет линейку бренда Ravon. Первые седаны R4 уже в этом месяце появятся в салонах официальных дилеров. Цены и комплектации новинки обещают объявить 1 декабря.

Сегодня на официальной страничке компании GM Uzbekistan в Фейсбуке появилась информация, что на Асакинском автосборочном предприятии стартовало серийное производство автомобилей Ravon R4, предназначенных для рынков СНГ. Первая партия машин для российских покупателей уже отгружена, в ближайшее время начнется отгрузка автомобилей для рынков других стран Содружества.

Напомним, R4, находящийся на стыке B-и С-классов, — это перелицованный Chevrolet Cobalt. Габариты «Эр четвертого»: длина — 4479 мм, ширина — 1935 мм, высота — 1514 мм, колесная база — 2620 мм. Объем багажника — 563 литра. До 100 км/ч автомобиль разгоняется за 12,6 с.

Ravon R4 оснащен 1,5-литровым двигателем B-DOHC мощностью 106 л.с. и 6-диапазонным автоматом. Ранее заявлялось и о 5-ступенчатой механической коробке, но, возможно, такие автомобили появятся чуть позже. R4 оснащен дневными ходовыми огнями, ABS, аудиосистемой с функциями MP3, USB, AUX, Bluetooth, подушками безопасности водителя и пассажира, обогревом передних сидений, электрическими стеклоподъемниками и креплением детских кресел Isofix.

  • О расширении модельной линейки бренда компания Ravon зaявила на Московском автосалоне летом этого года. Узбекская компания одна из немногих рискнула принять участие в автофоруме в непростое время. И не прогадала — интерес к стенду компании не ослабевал на протяжении всей выставки.
  • Презентация нового бренда Ravon, заменившего на российском рынке марку UZ-Daewoo, состоялась в октябре 2015 года.

Фото: Ravon, Елена Алексеева

Подпишитесь на «За рулем» в