В слетевшем в кювет автобусе пострадали дети

Следственный комитет проводит проверку по факту ДТП, в котором пострадали 16 человек.

Сегодня, 30 декабря 2019 года, в Псковской области произошла авария с участием автобуса, в котором ехали 50 человек, в том числе дети.

ДТП произошло в деревне Подборовье Псковского района на трассе Санкт-Петербург – Невель. Разбившийся рейсовый автобус следовал из Минска (Республика Беларусь) в Санкт-Петербург.

«По предварительным данным, автобус, в салоне которого находились 50 пассажиров, в том числе 4 детей и 2 водителя, съехал в кювет. В результате автоаварии за медицинской помощью обратились 16 человек, в том числе три ребенка. Все они были госпитализированы с травмами различной степени тяжести в Псковскую областную больницу», говорится в сообщении СУ Следственного комитета РФ по Псковской области.

По факту аварии уже инициирована проверка. У следователей есть подозрение на оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Для выяснения обстоятельств происшествия на место аварии направлена следственно-оперативная группа, в состав которой вошли сотрудники территориального следственного отдела и следователи-криминалисты аппарата управления.

Фото: Annie Spratt / Unsplash

Подпишитесь на «За рулем» в