Иранцы обсудили с Россией производство автомобилей и запчастей

Россия провела переговоры с Saipa и Iran Khodro о производстве машин и деталей

В субботу в Тегеране прошла встреча заместителя министра промышленности, шахт и торговли Ирана Манучехра Мантеги с генеральным директором ФГУП НАМИ Федором Назаровым, замгендиректора по маркетингу предприятия НАМИ Николаем Шмидтом и другими представителями России.

Стороны обменялись мнениями по укреплению двустороннего сотрудничества в области производства автомобилей и автозапчастей.

На встрече присутствовали руководители иранских автомобилестроительных компаний Iran Khodro Industrial Group (IKCO) и SAIPA Automotive Group.Обсуждались вопросы сотрудничества ФГУП «НАМИ» России с IKCO и SAIPA и вопросы сертификации продукции компаний IKCO и SAIPA в России, снижения затрат на экспорт автомобилей в Россию и т. д.

Генеральный директор НАМИ отметил, что его предприятие является крупным центром по проведению комплексных испытаний беспилотных автомобилей с соблюдением требований международных стандартов.

Федор Назаров высоко оценил успехи иранского автопрома и отметил, что страны имеют большой потенциал для расширения сотрудничества. Замминистра промышленности Ирана предложил создать в его стране представительство российского НАМИ для проведения испытаний автомобилей и автокомпонентов.

В Иране активно идет работа по созданию электромобилей, что может стать основой для сотрудничества двух стран, добавил Мантеги.

«За рулем» поддержал сбор средств «Народного фронта»

Собранные средства пойдут на закупку шин Кама для грузовых автомобилей подразделений разведки России, действующей в зоне СВО. Зайдите на сайт проекта «Все для победы» и переведите комфортную для вас сумму.

  • «За рулем» можно смотреть на YouTube

Источник: иранское агентство Tasnim

Фото: tasnimnews.com

Коллаж: «За рулем»

Подпишитесь на «За рулем» в