Все статьи рубрики Презентация

Гран-при «За рулем» 2022: мы подарили автомобили нашим читателям!
Гран-при «За рулем» 2022: мы подарили автомобили нашим читателям!
Все произошло сегодня, 10 марта 2022 года в 14:00 по московскому времени... в прямом эфире!
Просмотры 9069
Расход в 100 л на 100 км: обзор военного УРАЛа 375
Расход в 100 л на 100 км: обзор военного УРАЛа 375
Это армейский полноприводный советский грузовик из 70-х. Мы нашли экспортную машину, изготовленную для армии ГДР. Рассказываем подробно.
Просмотры 2396
Сохранив общую конструкцию, силовую основу кузова, тольяттинские дизайнеры изменили все внешние детали, кроме крыши. Двери, капот и крышку багажника, крылья, а заодно и бамперы сделали заново. ВАЗ‑2105 впервые в СССР получил передние двери без форточек и прямоугольные блок-фары, объединенные с габаритами и указателями поворотов. Часть ранних «пятерок» оснащали фароочистителями.
ВАЗ‑2105 — сколько в нем осталось от ФИАТа?
Сопоставили первые серьезно модернизированные Жигули с седаном FIAT 131, который стал развитием модели FIAT 124, послужившей основой для ВАЗ‑2101.
Просмотры 5732
Альтернативная авиация: очень странный «Самолет» из Питера
Альтернативная авиация: очень странный «Самолет» из Питера
Конструкция с 10-сильным мотором должна было летать. Но не смогла даже сдвинуться с места.
Просмотры 1672
Эти Жигули были престижнее и быстрее Волг. И вот почему
Эти Жигули были престижнее и быстрее Волг. И вот почему
ВАЗ-2107 - самая дорогая, комфортабельная и продвинутая модель Жигулей. Это краткая и емкая характеристика этой машины. Но рассказать о ней можно намного больше.
Просмотры 18293
Dongfanghong — последний автомобильный плод советско-китайской дружбы. Вариация на тему Волги ГАЗ-21.
Чем не Волга? С них начинался китайский автопром
За причудливыми именами первых «китайцев» скрывались знакомые Buick, Mercedes и даже наша Волга. А иногда и странные гибриды, скопированные с моделей из разных стран.
Просмотры 3283
Вспоминая «Юность»: самая скорая помощь в СССР
Вспоминая «Юность»: самая скорая помощь в СССР
Проект с романтичным названием появился на ЗИЛе подобающее время — в начале 1960-х.
Просмотры 2026
Новый внедорожник Isuzu Mu-X: 3 плюса и пара особенностей
Новый внедорожник Isuzu Mu-X: 3 плюса и пара особенностей
Toyota Fortuner и Mitsubishi Pajero Sport будут вынуждены подвинуться? Определенно! И вот почему.
Просмотры 2192
Новые Веста, Sportage и много «китайцев»... — 8 новинок весны
Новые Веста, Sportage и много «китайцев»... — 8 новинок весны
Сейчас сложно что-то прогнозировать – события развиваются стремительно, остановка быстро меняется. Но рискнем предположить, что в ближайшие три месяца эти автомобили все же появятся в автосалонах.
Просмотры 4420