Страница 22 | Ответы на комментарии Александр П.
Аватар пользователяАлександр П.

Александр П. Ответы на комментарии

А вот у меня есть ружьё. А тира рядом нет. Попаду я в ситуацию в такую что ну вот очень мне из него пострелять захочется рядом с площадкой где ваши детки гуляют. Вы что мне скажете?

+17

Последний раз скажу. Не путайте понятия "дорога" и "проезжая часть". Ездить можно по проезжей части, а не по дороге (потому что дорога - это общее понятие, включает и в себя и проезжую часть, по которой ездить можно, и тротуары, по которым нельзя). Не просто так в ПДД речь о пересечении проезжих частей, а не дорог.

Если так и не получится понять - права б отнять у Вас, по хорошему-то... Ну или жизнь научит (и суд с гаишниками).

+4

Вообще-то нужно спешиться, взять педальную лошадку под уздцы и перевести её по тропке, где ходят зебры. Если конечно на перекрёстке кто-то есть. А если пусто - хоть вприсядку пляши. Нельзя ограничивать человека в свободе тогда, когда это не имеет никакого смысла. Свобода ограничивается только свободой другого человека.

+1

Шутить изволите? Или про свинцовую примочку не слыхали?

А в электролите (серной кислоте) свинец не растворяется.

+12

Дядя, ты дурак?

Пункт ПДД 9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 12.1, 24.2 - 24.4, 24.7, 25.2 Правил), а также движение механических транспортных средств (кроме мопедов) по полосам для велосипедистов. Запрещается движение механических транспортных средств по велосипедным и велопешеходным дорожкам. Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.

Тебе что тут непонятно? Все еще не понял? Тогда надо отобрать права чтобы не мешал другим ездить

+24

Аком

64CT-64VL

13.0 кг

-1

Какие ещё водогрейные баки, баллоны, электроника старая и бензопилы в советское время? Для перевозки нехитрых грузов, (допустим, старой мебели или прочего хлама, на дачу) делали багажник-сетку на крышу или покупали прицеп, хотя прицеп тоже достать надо было ещё постараться, некоторые их даже сами делали.

А так заказывали грузовик с ближайшего колхоза за бутылку. И всё что нужно и куда нужно привозили, потому как далеко не у всех вообще были автомобили.



Помню как знакомые дачу строили в конце 1970-х. Автомобиля у них не было. А землю под дачу дали. И всё возилось конторским транспортом, благо родственник главы семейства работал в АТП не последним человеком.

+5

Велосипедист по обочине может ехать только если не может двигаться по краю проезжей части (яма, выделенная полоса, еще что-то мешает ему). Здесь - ничего не мешает. Значит по обочине велосипедист ехать не мог (и был бы таким же "обочечником" с точки зрения ПДД). Учите ПДД, кто где может ездить, а кто где не может.

+1

Этот перец в любом случае не имел права выезжать на перекресток в случае, когда он при этом вынужден там был бы встать (а там дальше за перекрестком стоят машины).

Но даже если б там никого не было - см.постановление Верховного суда. Вот тут как раз тот случай. Он не имел права двигаться по обочине вообще, а значит не может иметь преимущество в движении. Какое преимущество в движении (это когда двигаются оба, и один должен остановиться), когда он вообще не мог там ехать? Его там нет (как движущегося объекта). Гуглите, и обрящете.

+23

Зачем его крошить, гладкая дорога топливо экономит. Набрал свои триста, прилёг на бочок и скользишь накатом до станции назначения.

0
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: