Страница 27 | Ответы на комментарии Александр П.
Аватар пользователяАлександр П.

Александр П. Ответы на комментарии

А где я это отрицал? Вы же написали про лампы, сопротивление которых одинаково, и при большем поданном на них напряжении сила тока будет больше? А чтобы использовать науку ее сначало надо изучить. Рассказ "Микроскоп" это про таких современных пользователей онлайн калькуляторов, которые не знают закона Ома, но беруться объяснять что то другим. Вам самому не интересно докопаться до истины? Заладили Троллинг, троллинг... хорошего просмотра. Может хоть авторы статьи нас рассудят, а то судя по комментариям, статью читали только мы с вами.

0

Александр, прежде чем пользоваться онлайн калькулятором, рекомендую вам взять в руки обычный электрочайник и прочесть его характеристики. Там будет указана не мощность а диапазон мощностей в зависимости от напряжения. При более высоком напряжении мощность выше.

Ответьте, себе почему одинаковые лампы ярче светят и быстрее сгорают при более высоком напряжении? Неужели из за более низкой силы тока? Как думают некоторые жертвы онлайн калькуляторов.))) (Как думаете вы я не знаю.) Как можно браться, что то пояснять милионной аудитории, не разбираясь в вопросе? Рекомендую прочесть расказ Василия Шукшина "Микроскоп", рекомендую всем кто не читал.

+1

Александр, как вы это узнали? А еще скажите за счет чего при одинаковом сопротивлении ламп сила тока, снизится при росте напряжения?

0

Александр онлайн калькулятором надо уметь пользоваться. Он не для дебилов, как вы правильно подметили. Попросите кого - нибудь пояснить вам неправильность вашего первого комента. Например Михаила Колодочкина.

0

Александр привет! Зачем вы пишите о том в чем видимо не разбираетесь? Еще и учите других. Кто нибудь из уцелевших инженеров поправьте его. Пожалуйста.

0

боковой интервал тоже должен выдерживаться п.9.10. Мотоциклисты и автор с инспекторами этот пункт вообще читали?

+6

А чем вам не нравятся НОВЫЕ и исправные телега и велосипед?

Дело не в древности конструкции, а в реальном возрасте конкретного экземпляра. Впрочем, на автомобилях начала-середины 20 века, даже если представить возможность получить их новыми, или на телегах сейчас не поездишь особо - не предназначены они для современного движения.

+1

Теоретически- надо и прекращать выпуск пуговиц, ниток, для прошлогодних джинс- оторвалась пуговица- покупай новые штаны. Наши законотворцы занимаются совсем не тем чем надо а принципе. Идиотизмом они занимаются

+15

>Спасибо за коммент. При нынешней цене уже долго отбивать.

Ничего особо не поменялось. Пропан стоит как половина 95-го.

>атомный век отбивает в разы быстрее почти те-же инвестиции

Причем тут атом?

Я с Капицей согласен, что зеленая энергетика - бесперспективняк! Батарейки и водород - тупик.

Полноценный гибрид раза в 1,5 дороже классического авто. Легкий гибрид типа старт/стоп вообще не проблема, все компоненты разработаны, отточены и в принципе не так дороги. Только смысла особого в них нет да и народ сам их отключает ...

+1

Эк вас колбасит ...

Метан дорого, а электробензин или водород нет, че-то ржу:)

И то, и другое без дотаций не взлетит, впрочем как и метан.

А пропан - попутный нефтяной газ, его цена в фарватере бензина всегда будет. 4-е ГБО на пропан вполне надежное и экономичное. Я месяцев за 9 отбил, теперь на заправке половину суммы оставляю.

+7
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: