Страница 33 | Ответы на комментарии Александр П.
Аватар пользователяАлександр П.

Александр П. Ответы на комментарии

Почему это не гоняют? Я ездил. А 5-ки и при -35 уже колом встают.

0

А если взять ещё более древние "наскальные записи", то по ним масло с высокотемпературной вязкостью 20 вообще нельзя использовать при плюсовых температурах.)))

Прекращайте уже смешить людей своей безграмотностью. Производящиеся сейчас синтетические масла с низкой вязкостью отличаются от древней минералки примерно как рельсотрон от античной катапульты и в современных моторах способны работать практически при любой температуре которая бывает на улице в обитаемых местах. У нас, например, +40С в тени летом никого не удивляет и никаких проблем с моторами моих автомобилей от применения масла 5W30 за 12 лет не было даже при моей манере крутить их не снижая обороты ниже 3000 и любви прохватить по серпантинам в Краснодарком крае.

-3

"диаметр каналов определяется"

Скоростью прокачки "самого жидкого" масла, вернее, масла в стадии максимальной текучести. Это нужно для быстрого восполнения масла в шейках коленвала и распредвала, поскольку масло всё время выбрасывается из шеек при вращении

Если упростить - узость(диаметр) маслоканалов не должна препятствовать масло-циркуляции с высокой скоростью в самом жидком состоянии.



" Вязкость W20 W40 определенно многие эксперты связывают с Жарой на улице -отрицать их мнение?)"

Многие вообще не понимают как именно работает масло в моторе, что

есть толщина масляной плёнки (которая зависит как от Т так и от рабочих нагрузок и оборотов) в свою очередь масляная плёнка может содержать загрязнения и мельчайший абразив и продукты износа и на жиденьких маслах это фактор сокращения ресурса агрегата.

Есть HTHS который специально придумали чтобы сравнивать маслА в рабочей зоне и что есть зависимоть ресурса мотора от оборотов и от применяемого масла по HTHS.Пичём для жиденьких масел HTHS=2,6 т е минимально возможный и критический , т е ездить на таком масле можно очень осторожно и на средних оборотах - ни на слишком низких ни на высоких(выше4000)

То что есть общий тренд роста температуры летом это факт, летом "карлсон" воет постоянно , зимой - никогда.

+2

в какой мотор смотря и все равно смысл неочевиден

0

У вас летом в двигателе такая же температура как и зимой. И если маслянные каналы рассчитаны на масло 5w-20, 5w-30, то такое и следует заливать хоть зимой, хоть летом или у вас в Ростове летом меняются масляные каналы в двигателе? Я лью в Краснодаре 5w-30 и поверьте у нас ещё жарче и ничего страшного не случилось.

+1

"Компания Total .... неожиданно вновь обратила своё внимание на запросы владельцев спортивных автомобилей, повысив уровень свойств по API своей, уже существующей циализированной линейки моторных масел TOTAL QUARTZ RACING 10W-50 и 10W-60."

0

Вам бы самому сперва разобраться в вопросе, чтобы людей не смешить.

0

)))))))))))))

+1

Это трындец, господа. Чувак радуется тому, что жест "КУ" упростили.

+13

У меня друг-рыбак купил 4 года назад Урбан и именно так сделал - выбросил заднее сиденье и теперь возит с собой все принадлежности включая надувную лодку

+2

Купить свежий номер
«За рулем» можно здесь: