Страница 40 | Ответы на комментарии Александр П.
Аватар пользователяАлександр П.

Александр П. Ответы на комментарии

Согласен. Но на то и современный "ЗР", чтобы вывихивать мозг на теоретических примерах, а попытки перенести это на реальную жизнь могут довести до "роскомнадзор".

0

Вы, вероятно, путаете круглые и квадратные знаки - и те, и другие предписывающие, но есть нюанс (С). Круглый знак "движение прямо и направо" как бы говорит нам о том, что на перекрестке прочие маневры запрещены. А квадратный "движение по полосам" или его "разметочный" аналог, имеющийся на картинке, указывает возможные направления для каждой полосы по отдельности. И получается так, что такси из этой полосы можно только вправо.

+2

А таксист в данном случае ничем не отличается от остальных. Ему можно ехать по автобусным выделенкам - это да, но разметку он соблюдать обязан, а разметка предписывает только направо. Поэтому ему только направо.

0

"знак полное фуфло, не обращайте на него внимание, он просто информирует о возможных направлениях движения" - это просто пять!!! Таких учить или объяснять бесполезно, одна надежда на КамАЗ.

+1

ИЗ правого ряда только поворот направо. Это не значит, что из левого ряда нельзя приехать в правый. Из левого прямо, не важно, в какую полосу приезжаешь. Перестроение на перекрестке не запрещено. Выезжая из левого ряда и перестраиваясь на перекрестке в правый нарушения нет.

0

Так с левого можно. Перестроиться на перекрестке с левого в правый тоже не запрещено.

0

А он там должен быть? Зачем? За перекрестком движение разрешено.

0

Переведите.

Знак 4.1.4. регулирует движение на перекрестке в целом. Направление движения с каждой из полос в данном случае регламентируется разметкой. Никакого противоречия тут нет, разметка дополняет знак.

+2

Если знак будет предписывать только прямо, то не важно, что на разметке нарисовано. Только не надо путать со знаками "Направление движения по полосам/полосе".

Знак на рисунке никак не регламентирует движение по полосам, он определяет направление движения на перекрестке в принципе, а движение по полосам в данном случае регламентирует разметка.

+3

Я несколько раз перечитал ваш комментарий и все равно не понял что вы хотели сказать и кому. Какая то не связная речь.

+6
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: