Страница 2 | Ответы на комментарии Pavel
АватарPavel

Pavel Ответы на комментарии

Пара подшипниковых шариков в глушитель интереснее.

+2

С миллениалами бывают такие же случаи, токмо с более тяжелыми последствиями. Потому что не "не заметил", а потомушта потерял управление. И в бочину вьедут так, что мама не горюй, и в дерево влетят, никакие кусты не остановят. Знаем, плавали.

+9

там что таблицу умножения зубрят , что там зазубривать то ?

0

Это какие же такие электролиты подключали? Номинал назовите.

0

Электрическая емкость 83F действительно позволяет это сделать. Энергия такой заряженной емкости E=(C*U^2)/2 = 83*12^2/2=5976 J (Джоулей). Для того чтобы крутить стартер легкового автомобиля в течение 6 секунд требуется энергия E=P*t = 1000*6 = 6000 J.

Заряжать такую емкость нужно ограничив ток. Если источник допускает ток 10А, значит нужно использовать сопротивление R = 12/10 = 1.2 Ом. Постоянная времени примерно 3RC = 3*1.2*83 = 298.8 сек. То есть за 300 секунд эта емкость сможет зарядиться от нуля до полной.

Однако на самом деле пользы от такого устройства мало. Внутренние соединения этой штуки не рассчитаны на стартерные токи в сотни ампер, очень быстро это устройство уже не сможет крутить коленвал.

0

Врёте здесь только Вы. Для либералов повторяю: во всём мире судья, это неприкосновенный и независимый субъект.

0

Не стоит так нападать на автора, если нет четкого понимания, что такое мощность и что такое энергия. Единица измерения мощности - ватт (Watt), а энергия измеряется в джоулях (Joule), можно и в киловатт-часах (kWh).

0

А еще раньше ездили на лошадях и все эти хаки вообще были не нужны и таких проблем, как и проблем с машинной правкой орфографии, не знали.

+2

Бывает, что и битые новые продают. Ниссан этим грешил, кузовной ремонт Альмеры обнаружили при перепродаже. Могли официальные дилеры грохнуть, а могли на заводе в Южной Корее приложить и замазать.

+5

Ею может оказаться и ваша дочь. Никто от этого не застрахован. А эта 18-ти летняя девушка уже морально подавлена и скорее всего на всю жизнь. Возможно она за руль больше не сядет.

-3

Купить свежий номер
«За рулем» можно здесь: