Страница 13 | Публикации специалиста Анастасия Жигалова сайта «За рулем» : 603  публикаций
Аватар пользователяАнастасия Жигалова

Анастасия Жигалова Материалы

Старт заезда «Объединенный 1600»
В выходные 24-25 мая в Смоленске стартовал сезон отечественных автогонок. На старт первого этапа Российской серии кольцевых гонок (РСКГ) вышло 42 пилота, которые соревновались между собой в четырех классах.
Количество просмотров2309
WSR: гонка в Монако
В выходные 24-25 мая вместе с этапом Формулы 1 в Монако традиционно прошли соревнования Формулы Renault 3.5. Победителем гонки стал французский пилот Норман Нато.
Количество просмотров1277
Формула 1: спор пилотов Mercedes
Гран-При Монако снова ознаменовался полным доминированием команды Mercedes. Однако между ее пилотами наметились разногласия.
Количество просмотров2774
GT-R появилось в названии будущего спортпрототипа неслучайно: автомобили Nissan GT-R много лет участвовали в различных гоночных сериях и одерживали победы. В Ле-Мане Nissan пока не удалось выиграть главный зачет LMP1, и японский производитель надеется, что имя GT-R отчасти поможет добиться успеха в легендарной гонке.
В пятницу в Лондоне прошла презентация нового спортивного проекта Nissan: японский производитель планирует в 2015 году выставить в Мировом чемпионате гонок на выносливость два своих прототипа в категории LMP1.
Количество просмотров3167
Город Санта-Барбара возник у подножия холма, где в 1786 году испанцы основали миссию, то есть монастырь. Миссия была заложена в день Святой Варвары, а потому получила ее имя. Священнослужители организовали школу для детей поселенцев, помогали местным индейцам, занимались врачеванием. Миссия Санта-Барбара - одна из крупнейших в Калифорнии, за что получила прозвание «Королева миссий».
Датская деревушка, где можно продегустировать калифорнийское Шардонне или Пино Нуар, а затем отправиться на театральный фестиваль. Пущего эффекта сюрреализма добавляют дамы в национальных датских костюмах рядом с четырехколесными «американцами». Как ни странно, это не декорации к фильму. Такой город действительно существует. В Калифорнии. И Chevrolet Impala, кажется, вполне вписался в его жизнь.
Количество просмотров10183Количество комментариев1
WTCC: стихия определила результаты
Гоночный уик-энд WTCC в Словакии завершился неожиданным финалом: из-за сильного дождя пришлось отменить вторую гонку, а первую остановили после восьми кругов.
Количество просмотров3638
Победители гонки в Индианаполисе: 1 место - Симон Пажено (Schmidt Peterson Motorsports), 2 место - Райан Хантер-Рей (Andretti Autosport), 3 место - Хелио Кастроневеш (Team Penske).
В прошедшие выходные в американском Индианаполисе состоялась четвертая гонка сезона IndyCar Series. Россиянин Михаил Алешин еще на старте попал в серьезную аварию, а победа в заезде досталась его напарнику.
Количество просмотров2725
Тимур Тимерзянов продолжает выступать за команду Hansen, которой руководит живая легенда ралли-кросса, 14-кратный чемпион Европы Кеннет Хансен. Автомобиль команды - заводской Peugeot.
В Португалии в прошедшие выходные, 3-4 мая, дебютировал чемпионат мира по ралли-кроссу. На старт гонок вышли сразу шестеро россиян, включая действующего чемпиона Европы по ралли-кроссу и обладателя титула «Лучший гонщик России 2013 по версии журнала «За рулем» Тимура Тимерзянова.
Количество просмотров3992
G-Drive Racing: Роман Русинов / Оливье Пла / Жюльен Каналь
В Бельгии на трассе Спа-Франкоршам прошел второй этап Мирового чемпионата гонок на выносливость. Российский экипаж G-Drive Racing завоевал вторую подряд победу в классе LMP2.
Количество просмотров2509
Первая авария Михаила Алешина не испортила ему гонку - ее перечеркнул инцидент с Себастьеном Бурдэ еще в самом начале.
Третья гонка IndyCar, прошедшая в воскресенье на автодроме в штате Алабама, завершилась победой Райана Хантера-Рея. Россиянин Михаил Алешин имел неплохие шансы на финиш в первой пятерке, но лишился их еще в первой трети заезда.
Количество просмотров2743
1 место - Карлос Сайнс, 2 место - Николай Марценко, 3 место - Оливер Роуланд.
На испанской трассе Моторленд Арагон в выходные прошли гонки Мировой серии Renault. Россияне Николай Марценко и Егор Оруджев - каждый в своем классе - завоевали вторые места в гонках.
Количество просмотров1774
«Шелковый путь» был включен в календарь Чемпионата России по ралли-рейдам. Однако отмена ралли не повлияет на ход чемпионата: его генеральный партнер компания G-Energy пообещала провести в те же даты этап в Калмыкии.
Во вторник исполнительная дирекция международного ралли «Шелковый путь» сообщила, что в этом году соревнование не состоится.
Количество просмотров7415
В текущем сезоне ERC Василий Грязин закончил первую гонку на седьмой позиции, а во второй занял второе место.
19 апреля в Москве в четвертый раз прошло раллийное соревнование Rally Masters Show, на которое съехались известные российские и зарубежные гонщики.
Количество просмотров4028
FIA WEC: Роман Русинов уверенно начинает сезон
В прошедшие выходные в английском Сильверстоуне стартовал этап Чемпионата мира гонок на выносливость, FIA World Endurance Championship (FIA WEC). Россиянин Роман Русинов и его экипаж G-Drive Racing одержали победу в классе LMP2.
Количество просмотров3123
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: