Страница 8 | Публикации специалиста Анастасия Жигалова сайта «За рулем» : 603  публикаций
Аватар пользователяАнастасия Жигалова

Анастасия Жигалова Материалы

Фелипе Наср (Sauber)
Гран-при Австралии не поставил антирекорд по количеству финишировавших автомобилей, хотя и был к тому весьма близок. Но даже при большем количестве машин дебютанты чемпионата не затерялись бы в пелетоне.
Количество просмотров6038
Представление планов на летний гоночный сезон состоялось в рамках презентации нового игрока на рынке автоспортивных медиа. Американский интернет-ресурс Motorsport.com расширяет сферу своего влияния в мире и запускает несколько национальных редакций. Вслед за испаноязычным разделом сайта открылась русскоязычная редакция.
В среду, 11 марта, представители подмосковного автодрома Moscow Raceway и руководитель РСКГ Олег Петриков рассказали о планах на приближающийся летний гоночный сезон.
Количество просмотров5076
Пока что лучшие среди всех - Citroen.
В минувшие выходные в Аргентине стартовал сезон FIA WTCC. Российская команда LADA SPORT ROSNEFT завоевала поул-позицию в одной из гонок, но главным триумфатором снова оказалась Citroen.
Количество просмотров6380
Формула-1: Магнуссен заменит Алонсо
Примерно за неделю до старта нового сезона Формулы-1 команда McLaren сообщила, что на Гран-при Австралии ее гонщика Фернандо Алонсо заменит запасной пилот Кевин Магнуссен.
Количество просмотров4310
Михаил Грачев ранее уже пробовал себя на международной арене, в частности, принял участие в нескольких этапах FIA ETCC. Предстоящий сезон он планирует полностью провести в TCR.
Новая «кузовная» серия кольцевых гонок TCR пополняется представителями российского автоспорта. К настоящему моменту стало известно о подписанных контрактах двух пилотов.
Количество просмотров3666
Гонка звезд «За рулем» 2015: новый формат и новый победитель
23 февраля на Центральном московском ипподроме прошла 26-я Гонка звезд «За рулем», которая назвала имя нового обладателя «бронзовой шины». Главный приз престижного автоспортивного соревнования достался Николаю Карамышеву.
Количество просмотров8859Количество комментариев1
WRC: Ожье проигрывает и выигрывает
В Швеции прошел второй этап сезона WRC. В первой тройке до самого финала шла напряженная борьба за распределение мест на подиуме: Себастьена Ожье, Андреаса Миккельсена и Тьерри Невилля друг от друга разделяли всего лишь 0,3 секунды.
Количество просмотров3659
Автомобиль G-Drive Racing в сезоне-2015 получил новую ливрею.
Две российские команды G-Drive Racing и SMP Racing продолжат выступать в Мировом чемпионате гонок на выносливость FIA WEC. На пресс-конференции в четверг организаторы серии представили списки участников сезона.
Количество просмотров8536
Команда «КАМАЗ-мастер» на Дакаре-2015 заняла весь подиум: 1 место - Айрат Мардеев / / Айдар Беляев / Дмитрий Свистунов, 2 место - Эдуард Николаев / Евгений Яковлев / Руслан Ахмадеев, 3 место - Андрей Каргинов / Андрей Мокеев / Игорь Леонов.
В середине недели участники ралли-марафона Дакар-2015 на пресс-конференции подвели итоги прошедшей гонки и обсудили перспективы дальнейшего развития дисциплины ралли-рейдов.
Количество просмотров6094
Еще один "козырь" Формулы Е - внимание к экологии.
В начале июня Москва примет у себя этап нового международного чемпионата Формула Е. Об этом на пресс-конференции сообщили организаторы чемпионата и президент Международной автомобильной федерации Жан Тодт.
Количество просмотров5646
Организаторы TCR пообещали запустить в 2016 году «Центральноамериканскую серию TCR» (TCR Central America Series), которая предполагает проведение гонок в Колумбии, Коста-Рике, Доминиканской Республике, Гватемале, Мексике, США и Венесуэле.
Новая международная туринговая серия TCR расширяет свое присутствие в мире: организаторы объявили о сотрудничестве с национальными чемпионатами, в которых соревнуются автомобили класса «Туринг». В частности, в этом году запускается совместный проект с Российской серией кольцевых гонок.
Количество просмотров5406
WRC: Себастьен Ожье против Себастьена Лёба
В Монако стартовал мировой чемпионат по ралли. Главной интригой первого этапа сезона стало противостояние двух чемпионов, двух Себастьенов: двукратного - Ожье и девятикратного - Лёба.
Количество просмотров5145
Африка Эко Рейс: КАМАЗ-мастер выиграла гонку
В воскресенье на берегу Розового озера, что в 30 км от Дакара, финишировал ралли-марафон Африка Эко Рейс. Российские грузовики из КАМАЗ-мастер завоевали свою вторую победу в истории этой многодневной гонки.
Количество просмотров12905Количество комментариев6
По итогам года Даниил Квят получил приз FIA «Лучший новичок сезона».
2014 год стал для российского автоспорта весьма и весьма успешным. Наши спортсмены достойно проявили себя на мировой арене, внутри страны продолжили свое развитие серии в различных дисциплинах. Наконец, до нас добралась Формула-1! Если перечислить все события и достижения, получится увесистый том, поэтому попробуем выбрать самые интересные и запоминающиеся.
Количество просмотров10789
Дакар-2015: первая победа россиян
В Южной Америке стартовал ежегодный ралли-марафон Дакар. По итогам первых двух этапов экипаж российской команды «КАМАЗ-мастер» лидирует в зачете грузовиков.
Количество просмотров15941
Команда VEB Racing готовит прототип Oscar O3 Антона Григорова / Мариса Сауканса.
В понедельник 5 января должен был состояться шестой этап ралли-марафона Африка Эко Рейс. Однако спецучасток оказался отменен, и участники гонки получили дополнительный день отдыха.
Количество просмотров7134
Дакар-2015: приключения накануне гонки
Пока на африканском континенте уже вовсю идет гонка, в Южной Америке планомерно готовятся к старту Дакар-2015. Начинаются первые технические и административные проверки, но один российский участник до последнего момента рисковал их не пройти. Причем не по своей вине.
Количество просмотров14448
Анатолий Танин, механик Сергея Куприянова (№404): «Процентов 60 сегодняшней трассы были камни, очень разные: от мелких, растущих из земли до настоящих хороших булыжников. Скоростного было много - по пять километров, по десять. Пески сначала спокойные, потом выше, выше. В одном месте с ходу дюну не взяли, развернулись и со второго захода прошли».
Накануне Нового года стартовал первый ралли-марафон из двух главных в году. 30 и 31 декабря участники Африка Эко Рейс преодолели первые «боевые» километры дистанции, а в первый день 2015 года россияне одержали победу на этапе.
Количество просмотров10402
Анастасия Нифонтова
В среду команда VEB Racing отправляется во Францию, где уже в эти выходные начнется ралли-марафон Африка Эко Рейс. Команда примечательна не только тем, что станет единственной российской участницей гонки, помимо «КАМАЗ-мастер», но и своим составом: одновременно она выставляет автомобиль и мотоцикл. Причем на втором поедет первая и пока единственная российская гонщица в ралли-рейдах.
Количество просмотров4933

Купить свежий номер
«За рулем» можно здесь: