Страница 10 | Публикации специалиста Анастасия Жигалова сайта «За рулем» : 603  публикаций
Аватар пользователяАнастасия Жигалова

Анастасия Жигалова Материалы

Исполнительный директор РАФ Сергей Иванов и Борис Шульмейстер на награждении по окончании 8 этапа Российской серии кольцевых гонок.
Апелляционный суд Российской автомобильной федерации (РАФ) в субботу вынес решение о присуждении Борису Шульмейстеру чемпионского титула в классе «Туринг-лайт» Российской серии кольцевых гонок. Об этом сообщила пресс-служба РСКГ во вторник.
Количество просмотров3868Количество комментариев2
Энди Уэбб, CEO Marussia F1 Team, и Дейв О'Нилл, тим-менеджер команды, во время Гран-при России в Сочи.
Команды Формулы 1 Caterham и Marussia пропустят ближайший Гран-при США, а Caterham также и Гран-при Бразилии. Оба спортивных коллектива оказались в сложных финансовых ситуациях, в частности, в случае с Marussia речь идет о прекращении финансирования с российской стороны.
Количество просмотров4292
Хосе-Мария Лопес: «Завоевать титул здесь, на Сузуке, где мой идол Айртон Сенна дважды становился чемпионом Формулы 1, значит для меня очень многое. Если бы я мог выбрать, где это должно произойти, то выбрал бы только эту трассу… Для Аргентины это первый мировой титул со времен (выступлений Хуана-Мануэля) Фанхио».
Одиннадцатый этап мирового туринга, проходивший в эти выходные на японской трассе Сузука, досрочно назвал имя чемпиона WTCC этого года.
Количество просмотров4859
ELMS: российская SMP Racing дважды чемпион
В минувшие выходные на португальской трассе Эшторил завершился сезон European Le Mans Series (ELMS). Российская команда SMP Racing завоевала в нем чемпионские титулы сразу в двух классах.
Количество просмотров4377
DTM: Audi против BMW в финале сезона
В прошедшие выходные на трассе Хоккенхаймринг завершился юбилейный, тридцатый сезон DTM. И хотя чемпион был определен ранее, гонка все равно выдалась насыщенной, а имя победителя в зачете производителей стало известно только в финале уик-энда.
Количество просмотров4343
Ралли-рейды: Аль-Аттия преследует Васильева
В Марракеше в конце недели завершился девятый этап Кубка мира по ралли-рейдам - ралли Марокко. Преодолев дистанцию в 2000 км, на первой позиции абсолютного зачета финишировал Нассер Аль-Аттия. Тем самым катарец сократил отставание от Владимира Васильева. Сражение за титул победителя переносится на финальный этап в Португалии.
Количество просмотров3611
Надпись на баннере: «Один год, чтобы учиться (зачеркнуто)… победить!»
В китайском Шанхае завершился десятый этап WTCC. Досрочную победу в зачете производителей одержала команда Citroen, причем добилась она этого успеха в год своего дебюта в мировом туринге.
Количество просмотров3749
«КАМАЗ-мастер» в гостях у Toro Rosso
Чем удивить обитателей паддока Формулы 1? Появлением команды «КАМАЗ-мастер» в полном составе! Во главе с Владимиром Чагиным наша «гроза Дакара» посетила партнеров команды Red Bull и боксы Toro Rosso.
Количество просмотров4569
Как Сочи встречает первое в истории России Гран-при Формулы-1
Приморский город забыл о своей курортной сущности, хотя бархатный сезон еще не закончился. Наверное, каждый встречный говорит о Формуле-1, которая впервые приехала в Россию. Историческое событие в самом разгаре.
Количество просмотров13708Количество комментариев1
ETCC: Николай Карамышев - новый чемпион
Победой российского пилота Николая Карамышева завершился сезон European Touring Car Cup (ETCC). Чемпионский титул стал для Николая уже вторым в этой серии, но на этот раз в «старшем» классе, и был он завоеван в непростых условиях последнего гоночного уикенда. Подробнее об этом Карамышев рассказал в интервью.
Количество просмотров4200
Владимир Васильев об итогах понедельника: «День складывался неплохо, но между первым и вторым CP мы пробили колесо, видно где-то в песочной  колее это случилось, был большой боковой порез. Там же в одном месте заблудились и потеряли время. Сегодня на трассе было очень много скоростных прямиков, мы шли местами порядка 175 км/ч».
В Марокко в самом разгаре девятый этап Кубка мира по ралли-рейдам. Экипаж Владимира Васильева / Константина Жильцова (VRT X-Raid Team) держится в первой десятке, но пока не может навязать реальную борьбу своему главному сопернику.
Количество просмотров4043
Яри-Матти Латвала: «На тестах перед этапом во Франции на машине появились проблемы с недостаточной поворачиваемостью, и утром (в четверг) я решил попробовать некоторые приемы. Я вполне доволен результатом, шейкдаун прошел хорошо. Моя мечта - выиграть асфальтовое ралли, попробую осуществить ее здесь».
Подпись под фото. Себастьен Ожье мог оформить свой второй чемпионский титул уже на ралли Франции, если бы набрал на 6 очков больше, чем Яри-Матти Латвала.
В минувшие выходные Яри-Матти Латвала одержал победу на ралли Франции, тем самым заметно сократив свое отставание от лидирующего в чемпионате Себастьена Ожье.
Количество просмотров2761
Роб Хафф: «Я на седьмом небе от счастья и переполнен эмоциями. Эта победа еще раз подтверждает тот факт, что если упорно трудиться, можно всего достигнуть! На прошлом этапе в Аргентине мы уже были на подиуме, на втором месте, а теперь - верхняя ступень. Команда проделала просто сумасшедшую работу в течение всего сезона, и машина сейчас в отличной форме. Мы распробовали вкус победы, и думаю, всем пора привыкнуть видеть LADA на подиуме!»
Сразу после оформления «развода» между ЛУКОЙЛ и LADA Sport последняя одержала свою первую победу в гонке WTCC.
Количество просмотров10828
Даниил Квят станет одним из самых молодых пилотов топ-команд - в следующем апреле ему исполнится 21 год.
Российский пилот Даниил Квят в 2015 году переходит в Red Bull Racing, где станет напарником Даниэля Риккьярдо. Косвенно это подтверждает предположения, что Себастьян Феттель вероятно станет гонщиком Ferrari.
Количество просмотров5317
Ралли-рейды: испытание марокканскими пустынями
Сегодня в Марокко стартовал девятый этап Кубка мира по ралли-рейдам «OiLibya of Morocco 2014». Участвующим экипажам, а Россию здесь представляют четыре автомобильных дуэта и четыре мотоциклиста, предстоит преодолеть 2000 км, из которых 1500 км отведены на зачетные спецучастки.
Количество просмотров4287
WTCC: LADA Sport и ЛУКОЙЛ расстаются
Накануне девятого этапа мирового туринга, который пройдет в эти выходные в Пекине, команда LADA Sport распространила заявление о прекращении сотрудничества с компанией ЛУКОЙЛ.
Количество просмотров5606
РСКГ: сезон завершен
27-28 сентября финишировал сезон Российской серии кольцевых гонок. Имена победителей вроде бы известны, однако спор о титуле в одном из классов только начался.
Количество просмотров3391
DTM: Audi выиграла гонку, BMW - командный зачет
В минувшие выходные, 27-28 сентября, состоялся девятый этап чемпионата DTM. Он прошел на трассе в голландском Зандфорте. И хотя вопрос о титуле в личном зачете решен, борьба продолжилась за главный трофей в командном зачете и зачете производителей.
Количество просмотров2730
РСКГ: финальная интрига
В предстоящие выходные, 27-28 сентября, на трассе «Смоленское кольцо» пройдет финальный этап сезона Российской серии кольцевых гонок. За звание победителя в двух классах спор поведут сразу несколько пилотов.
Количество просмотров2566
Впереди еще пять гонок, и вопрос о чемпионстве в сезоне открыт - на победу равные шансы имеют оба пилота Mercedes.
Пилоты Mercedes снова обменялись позициями в личном зачете. Теперь его возглавляет британский пилот Льюис Хэмилтон, выигравший Гран-при Сингапура.
Количество просмотров3099
РСКГ: Сочи Автодром протестирован
В прошедшие выходные 13-14 сентября на трассе «Сочи Автодром» состоялся седьмой этап Российской серии кольцевых гонок. По итогам гоночного уик-энда стали известны имена чемпиона России и обладателя Кубка России в двух классах из четырех.
Количество просмотров5041
ELMS: Марк Шульжицкий финиширует накатом
В минувшие выходные 13-14 сентября на автодроме имени Поля Рикара во Франции прошел четвертый этап Европейской серии Ле-Ман. Российская команда SMP Racing завоевала победу в классе GTC. Другой россиянин Марк Шульжицкий финишировал необычным, хотя демонстрирующим навыки управления автомобилем образом.
Количество просмотров3987
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: