Страница 15 | Публикации специалиста Анастасия Жигалова сайта «За рулем» : 603  публикаций
Аватар пользователяАнастасия Жигалова

Анастасия Жигалова Материалы

Русинов и Пла были напарниками в гонке «24 часа Дайтоны», которая прошла в конце января в США. Роман отмечает, что ему удалось отлично сработаться с Оливье, а предстоящие тесты в Себринге улучшат командную работу.
Организаторы Мирового чемпионата гонок на выносливость, FIA World Endurance Championship (FIA WEC), в четверг огласили список заявленных на сезон команд. Среди них нашлись две российские - G-Drive Racing и SMP Racing.
Количество просмотров7220
Партнеры Гонки Звезд «За рулем» приготовили для зрителей розыгрыши и подарки, а участник соревнования и тест-пилот журнала Олег Петриков проведет автограф-сессию и розыгрыш призов от компании-партнера.
В воскресенье 23 февраля в Москве по уже сложившейся традиции пройдет Гонка звезд «За рулем». Юбилейная, 25-я гонка соберет на старте 38 гонщиков из различных дисциплин автоспорта. Приглашенной звездой на этот раз будет пилот Формулы-1 Ромэн Грожан (Lotus F1 Team).
Количество просмотров4329
Экипаж Васильева / Жильцова выступал на MINI ALL4 Racing, который специально для единственной в Кубке мира снежной бахи был доработан командой X-Raid. Особое внимание техники уделили двигателю, коробке передач и дифференциалам, чтобы те на протяжении всей дистанции поддерживали рабочую температуру и максимально эффективно работали на холоде.
14-16 февраля в Ленинградской области прошла баха «Северный лес», которая в этом году одновременно стала первым этапом Кубка мира FIA и чемпионата России по ралли-рейдам. Победу одержал международный дуэт Язид Аль-Раджи / Тимо Готтшальк, а команда «За рулем» финишировала первой в категории «Рейд-спорт».
Количество просмотров2920
По правилам чемпионата, в 16 заездах принимали участие 16 лучших спортсменов.
8-9 февраля подмосковное Раменское принимало у себя второй этап чемпионата России по зимним трековым гонкам в зачетной группе N-1600. Победителем соревнования стал Сергей Загуменнов, неделей назад всерьез претендовавший на победу на треке под Самарой.
Количество просмотров3312
Яри-Матти Латвала: «Мои шины «убиты», и я потерял очень много времени, особенно на коротких участках. (Испытываю) не самые приятные чувства, но я сберег резину вчера, так что у меня есть хороший комплект для завтрашнего дня».
В выходные финишировало ралли Швеции. Победителем стал финн Яри-Матти Латвала, действующий чемпион WRC Себастьян Ожье оказался лишь шестым.
Количество просмотров2727
Самая многочисленная команда в соревнованиях - SMP Racing Russian Bears. Кирилл Ладыгин возглавляет список ее гонщиков.
В прошедшие выходные в Самаре состоялись соревнования первого этапа чемпионата России по трековым гонкам и второго отборочного тура Кубка России. Лидерами заездов стали Кирилл Ладыгин и Дмитрий Брагин. Специальный приз «кубок губернатора Самарской области» достался москвичу Сергею Загуменнову.
Количество просмотров2580
Эрик Булье и Мартин Уитмарш временно остались без постов руководителей команд Формулы 1.
Команда Формулы-1 Lotus в пятницу сообщила, что пост ее руководителя покидает Эрик Булье. По появившейся также информации, француз может перейти в McLaren на аналогичную должность.
Количество просмотров5693
Новые гонщики Caterham: Камуи Кобаяши, Робин Фрийнс, Маркус Эрикссон
Стартовая решетка предстоящего сезона Формулы-1 полностью укомплектована. Caterham назвала своих гонщиков и тест-пилотов. Также стала известна дальнейшая гоночная судьба Пола ди Ресты и Гидо ван дер Гарде.
Количество просмотров5077
Орландо Терранова / Пауло Фиуза (№307) и Нассер Аль-Аттия / Лукас Круз (№301)
Противостояние в зачете грузовиков вышло на финишную прямую. Победу на двенадцатом этапе одержал Жерар де Рой (№501), однако в общем зачете Андрей Каргинов (№506) пока опережает голландца на 7,5 минут.
Количество просмотров8950
Дакар-2014: девятый этап ралли-рейда
Маршрут «Дакара-2014» вывел участников на Тихоокеанское побережье. Быстрее всех на спецучастке, проложенном среди высоких дюн, снова оказался Андрей Каргинов («КАМАЗ-мастер»).
Количество просмотров6908
В прохождении спецучастка заметно помог сильный боковой ветер, который сгонял пыль в сторону, и трасса была достаточно хорошо видна.
Караван «Дакар-2014» перевалил через Анды и въехал на территорию Чили. Победу в зачете грузовиков в восьмом раунде ралли-рейда снова одержал российский экипаж - Андрей Каргинов в седьмой раз в своей карьере выиграл этап «Дакара».
Количество просмотров4831
Дакар-2014: вторая часть
Стартовала вторая часть ралли-рейда «Дакар-2014». Дубль в зачете грузовиков на седьмом этапе сделали Эдуард Николаев и Дмитрий Сотников («КАМАЗ-мастер»). В автомобильной категории продолжают сражение за место в первой десятке штурман Константин Жильцов и пилот Кшиштоф Холовчиц (X-Raid), а квадроциклист Сергей Карякин снова финиширует шестым.
Количество просмотров4792
Стефан Петрансель / Жан-Поль Коттре (№300)
Шестой этап, по мнению многих участников «Дакар», напоминал маршрут Мирового чемпионата по ралли (WRC): узкие и скоростные дорожные и внедорожные участки. После изматывающего этапа в пустыне он показался едва ли не самым простым и быстрым.
Количество просмотров9261
Первая гонка сезона-2014 пройдет 16 марта в Мельбурне.
В пятницу Международная автомобильная федерация (FIA) опубликовала заявочный список гонщиков Формулы 1 в сезоне-2014. В нем же опубликованы номера, которые они сами выбрали и под которыми смогут выступать на протяжении всей карьеры.
Количество просмотров5045
Владимир Васильев / Виталий Евтехов (№314)
Пятый день соревнования «Дакар-2014» снова принес победу «КАМАЗ-мастер» в зачете грузовиков - лучшим на этот раз стал Дмитрий Сотников. В то же время пятый этап принес печальную новость - на 143-м км трассы погиб бельгийский мотоциклист Эрик Паланте.
Количество просмотров9455
Дакар-2014: выше в горы
Ралли-рейд «Дакар-2014» продолжает забираться в Анды, и маршрут гонки становится все более сложным. За победу в зачете грузовиков на четвертом этапе боролись главные соперники - Team de Rooy и «КАМАЗ-мастер». Раунд остался за самим Жераром де Роем.