Страница 19 | Публикации специалиста Анастасия Жигалова сайта «За рулем» : 603  публикаций
Аватар пользователяАнастасия Жигалова

Анастасия Жигалова Материалы

Рустам Акиниязов: «Кубок LADA Granta - самая профессиональная российская серия»
Прошедший уикенд DTM на автодроме Moscow Raceway сопровождали еще и два российских чемпионата: Кубок LADA Granta и «Формула Россия». Обе серии собрали своих зрителей, и об этом, а также событиях в гонках мы поговорили с руководителем и пилотом команды Aeroexpress Racing Team Рустамом Акиниязовым.
Количество просмотров3151
Кубок LADA Granta: смена лидера личного зачета
Всего неделю спустя после предыдущих заездов гонщики Кубка LADA Granta снова вышли на трассу. На этот на Moscow Raceway, где в один уикенд с DTM прошел четвертый этап российского первенства.
Количество просмотров1612
WRC: скандинавы проиграли французу
Ралли Финляндии, восьмой раунд соревнований WRC, выиграл Себастьян Ожье. С одной стороны, неожиданно - нарушена гегемония скандинавов в победных финишах, не считая побед Себастьяна Леба. С другой - вполне ожидаемо, с учетом формы, в которой весь сезон находится француз.
Количество просмотров1798
WTCC: аргентинская сенсация
В выходные впервые в истории WTCC состоялся этап в Аргентине. Особенным и запоминающимся для местной публики он стал не только благодаря этому факту - вторую гонку уикенда выиграл аргентинец Хосе Мария Лопес. Победа в первой досталась Ивану Мюллеру.
Количество просмотров1561
DTM: российская премьера собрала 45 000 зрителей
В Россию пришел немецкий туринговый чемпионат: гонщики DTM впервые опробовали конфигурацию Moscow Raceway и остались ею довольны. И более всех, конечно, победитель гонки Майк Рокенфеллер (Audi Sport Team Phoenix).
Количество просмотров2651
Nismo G-Drive Show - 4 августа в Омске
В ближайшее воскресенье мощные моторы взревут в центре Омска - День города дополнится ярким автомобильным шоу Nismo G-Drive Show.
Количество просмотров3621
Энди Приоль: чемпион WTCC в DTM
В предстоящие выходные автодром Moscow Raceway впервые примет этап Deutsche Tourenwagen-Meisterschaft - немецкого турингового чемпионата DTM.
Количество просмотров1768
Ааро Ваинио (в центре), Конор Дейли (слева), Даниил Квят (справа) на подиуме.
27-28 июля на венгерской трассе Хунгароринг прошел пятый этап «молодежного» чемпионата GP3. Участвующий в нем россиянин Даниил Квят в первой гонке поднялся на подиум.
Количество просмотров1373
Кубок LADA Granta: новички показывают высокие результаты
На «Смоленском кольце» 27-28 июля прошел третий этап LADA Granta Cup. Победа в двух гонках досталась экипажам Syzran Racing Team и Russian Bears, но не только они порадовали высокими результатами - хорошо выступили два новичка Кубка.
Количество просмотров2258
«24 часа Спа»: SMP Racing берет «серебро»
В минувшие выходные прошла суточная гонка на выносливость «24 часа Спа» в рамках чемпионата Blancpain Endurance Series. Российские пилоты из SMP Racing не только финишировали всеми машинами, но и поднялись на подиум в своем классе.
Количество просмотров2618
Марк Шульжицкий: как стать профессиональным гонщиком в 23 года?
Может ли взрослый человек стать профессиональным гонщиком? Пример Марка Шульжицкого, 24-летнего жителя Владивостока, доказывает, что такое вполне возможно. В прошлом году он стал победителем соревнования Nissan GT Academy и сейчас выступает на самом высоком уровне - в FIA GT и Blancpain Endurance Series. На Moscow City Racing мы встретились с Марком, и он рассказал нам подробнее о своей победе и гонках в этом сезоне.
Количество просмотров23604
Себастьян Леб поедет в WTCC на Citroen C-Elysee
Citroen объявил, какая именно модель марки выйдет на старт WTCC в следующем году. Выбор пал на новый C-Elysee. Пилотировать его будет, как и сообщалось ранее, Себастьян Леб.
Количество просмотров2244
Дани Сордо: «Есть надежда на лучшие результаты»
В конце следующей недели пройдет ралли Финляндии, восьмой этап WRC. Практически всегда здесь побеждали скандинавы, превосходно знакомые с местными дорогами. В последние десять лет исключение составил лишь один французский дуэт: Себастьян Леб на Citroen. Поэтому вопрос, кто победит на этот раз - Volkswagen, Citroen или Ford, остается открытым.
Количество просмотров1238
Хейкки Ковалайнен: «Я пока не вел переговоров с кем-либо»
Команду Caterham на Moscow City Racing-2013 представлял ее резервный пилот, а в прошлом году «боевой» гонщик Хейкки Ковалайнен. Он уже не первый раз приезжает в Москву на это мероприятие, поэтому чувствовал себя весьма комфортно. Мы расспросили Хейкки о его нынешней роли в команде, впечатлении от автомобиля этого года и планах на будущее.
Количество просмотров1608
Макс Чилтон берет пример с Алонсо
Marussia F1 Team, выступающая под российским флагом, на Moscow City Racing-2013, можно сказать, вернулась на родину. Представлять ее приехал молодой пилот, дебютант этого сезона Макс Чилтон.
Количество просмотров1333
Виталий говорит, что при поддержке иностранного менеджера, давно работающего в мире Формулы 1, ведет переговоры с несколькими командами. Положительные отклики вроде бы есть, но говорить о контракте можно будет только после того, как на нем появятся подписи обеих сторон.
В демонстрационных заездах Moscow City Racing участвовал российский гонщик Виталий Петров. В субботу к отелю, где проходила пресс-конференция, он подъехал на ё-мобиле, а в воскресенье пересел за руль Mercedes-Benz, который участвует в гонках DTM.
Количество просмотров4256
Moscow City Racing-2013: шоу под дождем
Самый центр Москвы в шестой раз на два дня стал оригинальной и очень красивой трассой для болидов Формулы 1, раллийного автомобиля, машин DTM и победителей «Дакар-2013» грузовиков КАМАЗ. Moscow City Racing состоялся.
Количество просмотров3225
WSR: двойная победа Марко Соренсена
Ред Булл Ринг впервые после реконструкции принял у себя гонки Мировой серии Renault. Заезды проводились во всех категориях серии. Гоночный уикенд стал не самым удачным для российских спортсменов.
Количество просмотров1487
Формула 1: Marussia переходит на моторы Ferrari
Команда Формулы 1 Marussia подтвердила свое сотрудничество с Ferrari: в 2014 году на ее болиды будут установлены 1,6-литровые V6 турбодвигатели итальянского производителя.
Количество просмотров2578
DTM: пропавшая победа Экстрёма
13-14 июля в немецком Нюрнберге прошел пятый этап чемпионата DTM, своеобразный экватор сезона. Городская гонка запомнилась зрителям редким событием: у Маттиаса Экстрёма отобрали победу за нарушение спортивного регламента.
Количество просмотров1879
Формула 1: Sauber получил российскую поддержку
В понедельник команда Формулы 1 Sauber Motorsport AG объявила о начале долгосрочного сотрудничества с тремя российскими организациями и подписании в программу поддержки молодых пилотов российского гонщика Сергея Сироткина.
Количество просмотров1645
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: