Страница 23 | Публикации специалиста Анастасия Жигалова сайта «За рулем» : 603  публикаций
Аватар пользователяАнастасия Жигалова

Анастасия Жигалова Материалы

Луис Разиа - второй пилот Marussia
Вакантное до сих пор место в команде Формулы 1 Marussia занял бразильский гонщик Луис Разиа. Он будет выступать в сезоне-2013 наравне с другим дебютантом «королевских гонок» Максом Чилтоном.
Количество просмотров1655
Новая Marussia появится в Хересе
Российская команда Ф1 Marussia наконец объявила дату презентации своего нового болида. MR02, оснащенный двигателем Cosworth, будет представлен 2 февраля.
Количество просмотров2894
Гидо ван дер Гарде стал вторым пилотом Caterham
В пятницу команда Формулы 1 Caterham сообщила о подписании контракта с голландским гонщиком Гидо ван дер Гарде. Он стал вторым пилотом, наравне с ранее объявленным Шарлем Пиком. На сайте Виталия Петрова, который в прошлом году защищал цвета Caterham, появилось официальное сообщение о пропуске сезона-2013.
Количество просмотров4286
Стартуют зимние трековые гонки «МОРОЗ-2013»
2 и 3 февраля в подмосковном г. Раменское пройдет первый этап Чемпионата России по зимним трековым автогонкам «МОРОЗ-2013». Среди участников заявлены Алексей Васильев, Владимир Черевань, Кирилл Ладыгин, Борис Шульмейстер и другие известные российские спортсмены.
Количество просмотров3494
Николай весьма уверенно провел свой первый сезон в WSR: три раза оказывался в первой десятке, финишировал в тринадцати гонках из семнадцати, из которых девять раз не ниже 20 места.
Сегодня стало известно о подписании контракта между российским пилотом Николаем Марценко и испанской командой Pons Racing, выступающей в Мировой серии Renault (World Series by Renault).
Количество просмотров1388
Фото-Дакар-2013 и «бронзовый бедуин» Новицкого
Неделю назад финишировал главный ралли-марафон планеты - Дакар-2013. Вспомнить, как он проходил, и что значит преодолеть его многокилометровую дистанцию на внедорожнике, предлагает российский экипаж Леонида Новицкого и Константина Жильцова, бронзовый призер соревнования.
Количество просмотров3931
Формула 1: предсезонная подготовка
До старта сезона Формулы 1 остается около двух месяцев, однако до сих пор неизвестно, какая страна примет один из этапов чемпионата. Или в сезоне останется 19 Гран При?
Количество просмотров3098
КАМАЗ-мастер - триумфатор Дакар-2013
Дакар-2013 финишировал в Сантьяго, столице Чили. Три экипажа российской команды КАМАЗ-мастер заняли первые три места в общей классификации грузовиков. Экипаж Леонида Новицкого / Константина Жильцова стал третьим в зачете внедорожников.
Количество просмотров12810
КАМАЗы завоевывают Дакар-2013
Караван участников Дакар-2013 перевалил через Анды и вернулся в пустыню Атакама - финишировал двенадцатый этап ралли-марафона. В классе грузовиков первая тройка - полностью российская.
Количество просмотров7702
КАМАЗ лидирует на Дакаре-2013
Многодневное ралли Дакар-2013 выходит на финишную прямую - до последней серии спецучастков остается всего три дня. Российские участники продолжают удерживать высокие позиции в своих классах, а два экипажа КАМАЗ-мастер и вовсе возглавляют протокол.
Количество просмотров5455
Дакар-2013 на экваторе
Дакар-2013 приближается к своему экватору - участники прошли шесть из четырнадцати этапов и добрались до Анд. До финиша гонки остается чуть больше недели. Российские команды весьма успешно выступают в марафоне и борются за призовые места.
Количество просмотров6583
Россияне на Дакаре-2013
Всего неделя остается до главного приключения года - многодневной гонки Дакар. Ралли-рейд стартует 5 января 2013 года из Лимы, столицы Перу.
Количество просмотров8275
«Гонка Звезд-2013»: подготовка стартовала!
Подготовка к традиционной «Гонке Звезд», проводимой журналом «За рулем», стартовала: персональные приглашения от главного редактора журнала Антона Чуйкина разосланы почти пятидесяти российским спортсменам.
Количество просмотров2518
Победители FIA World Endurance Championship - команда Audi в полном составе: Андре Лоттерер, Бенуа Трелуэр и Марсель Фасслер.
7 декабря в Стамбуле прошла ежегодная церемония награждения победителей чемпионатов, проводимых под эгидой Международной федерации автомобильного спорта (FIA).
Количество просмотров2446
WRC: Сольберг покидает чемпионат
Норвежец Петтер Сольберг объявил о своем решении покинуть WRC. В следующем году он не выйдет на старт международного раллийного чемпионата.
Количество просмотров2162
Феттель, Баттон и Леб - победители Autosport Awards
2 декабря в лондонском отеле Гросвенор Хаус прошла тридцатая церемония награждения лучших из лучших в мире автоспорта по версии британского журнала Autosport. Среди победителей много известнейших гонщиков и многократных чемпионов.
Количество просмотров2179
Формула 1: ФИА подтвердила чемпионство Феттеля
Международная федерация автомобильного спорта (FIA) подтвердила, что обгон Жана-Эрика Верня, совершенный Себастьяном Феттелем во время Гран При Бразилии, совершен в рамках правил. Команда Ferrari приняла решение Федерации.
Количество просмотров2748
Red Bull Racing завоевывает два титула - личный зачет для гонщика и Кубок конструкторов для команды - уже три года подряд.
Финальный этап чемпионата мира Формула 1 по напряженности и зрелищности стал одним из самых ярких за последние несколько лет. Победителем гонки стал Дженсон Баттон (McLaren), а чемпионом 2012 года - Себастьян Феттель (Red Bull Racing).
Количество просмотров5019
Формула 1: Эстебан Гутьеррес - второй пилот Sauber
Команда Sauber F1 Team, которая накануне напомнила журналистам, что назовет имя своего второго пилота во время Гран При Бразилии, представила напарника Нико Хюлькенберга. Им стал мексиканец Эстебан Гутьеррес.
Количество просмотров1856
Формула 1: Шарль Пик - пилот Caterham
Команда Caterham F1 Team назвала одного из своих гонщиков в 2013 году - им стал Шарль Пик, который сейчас выступает в Marussia. Француз подписал контракт с англо-малазийской «конюшней» на несколько лет вперед.
Количество просмотров2273
Формула 1: Алонсо спокоен перед Бразилией
Испанский гонщик Фернандо Алонсо поделился с журналистами своим настроением перед решающей гонкой сезона 2012 года: он не испытывает особого прессинга и объективно оценивает ситуацию.