Страница 14 | Публикации специалиста Анастасия Жигалова сайта «За рулем» : 603  публикаций
Аватар пользователяАнастасия Жигалова

Анастасия Жигалова Материалы

WTCC: новые победы Citroen
Команда Citroen завоевала победы в гонках второго этапа WTCC, который в выходные проходил во Франции на трассе Ле-Кастелле.
Количество просмотров2151
Андрей Севастьянов, руководитель компании B-Tuning: «Любительские соревнования RHHCC доступны широкому кругу автомобилистов. В нашем понимании эти соревнования дают возможность попробовать свои силы максимальному количеству желающих. В связи с этим мы решили поддержать организаторов чемпионата RHHCC».
Организаторы клубной серии RHHCC и профессиональная гоночная команда B-Tuning учредили специальный приз для победителя любительского первенства, которое стартует уже в эти выходные на Moscow Raceway.
Количество просмотров1977
Победители второй гонки: Карлос Сайнс-мл. - 1 место, Марлон Стокингер - 2 место, Сергей Сироткин - 3 место.
В минувшие выходные в итальянской Монце стартовал сезон Мировой серии Renault. Согласно календарю, гонки проводились только в 3,5-литровой категории. В одной из гонок на третью ступень подиума поднялся россиянин Сергей Сироткин.
Количество просмотров1776
Первые соревнования FIA WEC и ELMS должны пройти уже в конце этой недели. Гонки запланированы на 19 и 20 апреля в английском Сильверстоуне. В конце марта команда SMP Racing уже принимала участие в официальных тестах серий, где показала хорошие результаты.
АНО «СМП «Автоспорт и гонки» сегодня распространила заявление, в котором выражает несогласие с санкциями Евросоюза и США, повлекшими блокировку европейских счетов организации.
Количество просмотров2255
WTCC: первая победа Себастьена Леба
Себастьен Леб одержал победу в одной из гонок стартовавшего в минувшие выходные сезона WTCC, а команда Citroen доминировала весь гоночный уик-энд.
Количество просмотров3021
 К настоящему моменту Kia Rio собран на 80%. На нем установлена секвентальная кулачковая коробка передач  Sadev 75, передняя подвеска МакФерсон, адаптированные амортизаторы Proflex, в тормозной системе использованы передние суппорты «Алкон» и диски AP Racing и задние серийные дисковые тормоза.
Российская серия кольцевых гонок (РСКГ) в этом году немного меняет технический регламент: во всех классах расширился перечень допускаемых автомобилей.
Количество просмотров7907
Победа Себастьяна Ожье на СУ11 стала двухсотой по счету для Volkswagen Polo R. Всего к тому моменту автомобиль выиграл 307 допов, или 65% от всех спецучастков, на старт которых выходил, начиная с дебюта в 2013 году.
Себастьян Ожье одержал для Volkswagen Motorsport восьмую подряд победу в WRC. На этот раз успех пришелся на ралли Португалии, которое состоялось на прошлой неделе.
Количество просмотров2955
Формула-1: яркий Бахрейн
Гран-При Бахрейна, впервые проведенное в вечернее время, стало одной из самых захватывающих гонок последних двух лет. Победу в гонке снова одержали пилоты Mercedes.
Количество просмотров4453
Михаил Алешин выступает на автомобиле под номером 7.
Российский пилот Михаил Алешин в прошедшие выходные дебютировал в североамериканском чемпионате IndyCar Series. В гонке он финишировал 12-м и стал лучшим среди новичков сезона.
Количество просмотров2915
Формула-1: Mercedes продолжает лидировать
Второй этап Формулы-1 прошел в эти выходные в Малайзии. Победу в Гран-При одержал Льюис Хэмилтон, команда Mercedes укрепила свое лидерство в чемпионате. Россиянин Даниил Квят (Toro Rosso) снова финишировал в первой десятке и набрал зачетные очки.
Количество просмотров3655
Peugeot четырежды участвовала в «Дакаре» и каждый раз становилась его триумфатором. В 1987-1990 годах победы французской марке принесли Ари Ватанен и Юха Канккунен, выступавшие на автомобилях Peugeot 205 T16 Grand Raid и 405 T16 Grand Raid.
Организаторы ралли «Дакар» представили в среду маршрут гонки, которая пройдет в январе 2015 года. Старт и финиш ралли-рейда состоятся в Буэнос-Айресе, и за две недели участники должны будут проехать спецучастки в Аргентине, Чили и Боливии.
Количество просмотров4943
Олег Петриков: «Спортсменам мы гарантируем объективное судейство благодаря новой бригаде, которая будет судить все этапы. Прессе обеспечим доступ к оперативной информации и пресс-туры на этапы. А для зрителей организуем шоу на самом высоком уровне».
В сезоне-2014 чемпионат России по кольцевым гонкам претерпит изменения, которые, как обещают организаторы, повысят зрелищность гонок. Зрители смогут бесплатно посещать соревнования или следить за их ходом по онлайн-трансляции в Интернете.
Количество просмотров3071
WRC: Мексика покорилась Ожье
Ралли Мексики завершилось триумфом Volkswagen Motorsport: два экипажа команды заняли верхние ступени подиума, а Себастьян Ожье возглавил личный зачет.
Количество просмотров2335
Чемпионы автоспорта получили награды
Российские чемпионы автоспорта получили награды на Балу чемпионов, который прошел в Москве 6 марта. Среди награжденных - Даниил Квят, Роман Русинов, Тимур Тимерзянов, команда «КАМАЗ-мастер» и другие.
Количество просмотров3506
Владимир Васильев и Константин Жильцов
Экипажи российской раллийной команды G-Energy Team в текущем сезоне намерены бороться за очки в Кубке мира по ралли-рейдам, FIA World Cup for Cross Country Rallies и чемпионате России. Подробнее о планах команды на пресс-конференции рассказали Владимир Васильев и Константин Жильцов.
Количество просмотров2720
Сравнивая автомобили Формулы 1 и DTM, Виталий отметил, что туринговые машины DTM больше весят, поэтому немного медленнее в поворотах и медленнее тормозят, но прижимная сила у них такая же хорошая.
Виталий Петров, ставший первым российским «боевым» пилотом в Формуле-1, продолжает быть первооткрывателем и в других сериях. Сегодня он объявил о своем переходе в немецкий туринговый чемпионат DTM.
Количество просмотров5599
Владимир Шешенин - победитель Гонки звезд "За рулем" и новый обладатель Бронзовой шины, Сергей Загумённов (2 место) и Максим Белоцкий (3 место).
23 февраля прошла 25-я, юбилейная Гонка звезд «За рулем». Погода внесла серьезные коррективы в формат соревнования и ход гонки. Тем не менее у Бронзовой шины появился новый обладатель - Владимир Шешенин.